Спасатели "Морспасслужбы" оказались не готовы к спасательным операциям

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.11.2018 10:12
0

Читать все комментарии

513

Норильская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения Северным филиалом "Морспасслужбы" трудового законодательства, по результатам которой выявлены случаи привлечения к постоянному несению готовности по локализации разливов нефти и нефтепродуктов не обученных и не аттестованных спасателей.

Силы и средства, находящиеся в их ведении, не отвечали требованиям плана по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на акватории морского порта Диксон - отсутствовало не только необходимое количество бонового заграждения, но и плавательное средство.

Кроме того, они не были обучены безопасным методам и приёмам выполнения работ, не обеспечивались средствами индивидуальной защиты, обязательные медицинские осмотры не проходили.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения Норильским транспортным прокурором представления директору Северного филиала ФГБУ "Морспасслужба", по результатам рассмотрения которого они устранены.

По инициативе транспортного прокурора директор учреждения привлечён к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму в 45 тысяч рублей, сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры