"Норникель" и работники компании подписали коллективный договор на три года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.11.2018 10:51
0

Читать все комментарии

374

Между ПАО "ГМК "Норильский никель" и работниками горно-металлургической компании был подписан новый Коллективный договор на 2018-2021 годы.

Со стороны работодателя документ подписал президент компании Владимир Потанин, со стороны работников - председатель социально-трудового совета Роман Ляшко и председатель профсоюза "Норильский никель" Михаил Чиж.

Новый Коллективный договор разработан с учётом опыта социального партнёрства прошлых лет и предложений трудовых коллективов. Он включает в себя все изменения, связанные с новыми законодательными требованиями, касающимися социально-трудовых отношений и условий труда отдельных категорий работников. При этом все социальные обязательства, которые традиционно компания предоставляет своим сотрудникам и членам их семей, сохранятся и в новом документе.

"Трудовой коллективный договор, который у нас действовал последние шесть лет, предоставлял работникам компании один из самых мощных социальных пакетов в отрасли и, возможно, во всей стране, - прокомментировал подписание документа Владимир Потанин. - Цель обновлённого трудового договора, который мы заключаем сегодня, - сохранение и унификация прав и льгот, имеющихся у работников. Кроме того, компания планирует не только сохранить эти возможности, но и расширить их за счёт медицинского страхования и присоединения к новому Коллективному договору расширенного списка предприятий "Норникеля". Надеюсь, новый договор станет ещё одним шагом вперёд на пути развития диалога между работниками и работодателями".

В свою очередь представитель работников компании - председатель социально-трудового совета компании Роман Ляшко - отметил, что в новом Коллективном договоре закреплены ранее предоставленные работникам гарантии со стороны работодателя.

"Документ сохраняет ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Мы считаем, что компанией достигнут высокий уровень социальной ответственности. Нашим работникам это позволяет постоянно повышать качество и производительность труда", - подчеркнул Ляшко.

В частности, новый документ предусматривает основные гарантии, закреплённые действующим Коллективным договором: условия оплаты труда работников; для районов Крайнего Севера - ежегодную компенсацию проезда работников и членов их семей к месту проведения отпуска, а также компенсацию расходов работников, заканчивающих свою трудовую деятельность в компании, на проезд и провоз багажа к новому постоянному месту жительства; возможность оздоровления работников и членов их семей в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях; получение материальной помощи при наступлении тяжёлых жизненных обстоятельств; льготные условия приобретения жилья и многие другие.

Новый Коллективный договор будет действовать максимально возможный срок - три года.


Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры