В воскресенье красноярцы проявили массовый интерес к географическому диктанту

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.11.2018 08:35
0

Читать все комментарии

385

В воскресенье в Красноярском крае во время проведения международной образовательной акции "Географический диктант" работали 53 площадки - от южного посёлка Шушенского до северного Норильска.

Даже похолодание до минус 25 градусов в Красноярске не помешало активным горожанам, любителям географии, прийти на диктант. На площадке краевого отделения Русского географического общества на улице Урванцева, 25, не было ни одного свободного места.

В числе других площадок диктанта были Сибирский федеральный университет, Красноярский государственный педагогический университет имени В. П. Астафьева, Общественная палата и Гражданская ассамблея края.

По традиции, одной из ключевых площадок географического диктанта стал и Государственный заповедник "Столбы". Несмотря на по-настоящему сибирский мороз, написать диктант туда пришли очень много молодых людей.

Активно участвовали в географическом диктанте и жители Канска. Общее число участников на двух площадках города - 398 человек. Это на 100 человек больше, чем в 2017 году. Диктант писали и школьники, и офицеры Канского лётного полка, и воспитанники Юнармии.

"Для нас очень важно, что с каждым годом число участников географического диктанта в Красноярском крае растёт. Растёт и интерес к географии, к истории России и родного края. Значит, мы на правильном пути", - отметил председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры