О чём пишет "Красноярский рабочий" в пятницу, 9 ноября 2018 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.11.2018 09:33
0

Читать все комментарии

1204

О чём пишет "Красноярский рабочий" в пятницу, 9 ноября 2018 года

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. ПОМНИТЕ, КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ...
12 декабря 2017 года 34-летний полицейский Денис Сумин ценой своей жизни спас девушку от пули потерявшего разум и человеческий облик преступника. Вчера, в День памяти и скорби по погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел, в Красноярске у храма-часовни Святого Димитрия состоялось вручение государственной награды матери героя Наталье Владимировне и его вдове Марине Петровне.

ПОДШИВКИ ВАЖНЕЙ САМОЙ ГАЗЕТЫ?
На официальном сайте "Красноярский край" появилось, а затем исчезло обращение к главному редактору газеты "Красноярский рабочий" Владимиру Павловскому, подписанное руководителем архивного агентства края Александром Казициным с просьбой передать архиву безвозмездно редакционные подшивки. Обращение и комментарий читайте в "КР".

"С ЛЮДЬМИ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ!"
Начальника Главного управления МВД по Красноярскому краю, генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого трудно назвать закрытым для общественности, а тем более - кабинетным руководителем. Накануне профессионального праздника - Дня сотрудника органов внутренних дел РФ - он рассказал о работе ведомства.

В ИЛЬИНКУ ПРИШЛА ДРУГАЯ ЖИЗНЬ
Журналистка ужурской районной газеты "Сибирский хлебороб" Татьяна Кулешова съездила  в Ильинку, чтобы посмотреть, как меняется жизнь села после того, как оно перешло под крыло известного в России АО "Искра". Она поговорила с управляющим, культработниками, простыми жителями и...

ОТПУСТИТЕ МЕНЯ В ГИМАЛАИ
Сибирский федеральный округ по указу президента "похудел" сразу на два региона, лишившись в пользу Дальневосточного округа одного края - Забайкальского и Республики Бурятия. Отчего бы и Красноярскому краю вместе с Иркутской областью не попросить президента о том же? Такой вопрос задаёт журналист "КР" Владимир Несяев в недельном обзоре событий.

КРЕСТЬЯНСКАЯ ТЯГА К ЖИЗНИ
"Мне часто приходилось цитировать известную поговорку: "Помирать собрался, а рожь сей". И редко задумывался об истинном смысле этого народного изречения", - пишет собственный корреспондент "КР" Виктор Решетень. По его мнению, он, этот смысл, заключается в извечной крестьянской тяге к жизни.

ЗДОРОВ, КТО ВЕРУЕТ
В Каратузском районе близ села Верхний Кужебар бьёт ключ, который с начала XIX века слывёт в народе священным. А вода в нём считается целебной.  Весть о нём разнеслась по городам и весям, и сегодня сюда приезжают даже  зарубежные гости - из Прибалтики, Казахстана, Израиля. И величают его кто святым источником, кто святым колодцем, кто чудо-источником.

КОНЦЕРТ КАК БЛАГОДАРНАЯ ПАМЯТЬ
1 ноября, в день рождения джазового композитора и пианиста Игоря Дадаяна, почившего год назад, состоялся концерт, порадовавший ценителей искусства обилием первоклассной музыки и душевностью. Отдавая дань уважения коллеге, на сцене Камерного зала Красноярской филармонии выступали солисты и ансамбли, почтенные профессионалы и начинающие музыканты.

И УМ, И ХИТРОСТЬ САТАНЫ...
Красноярский музыкальный театр показал премьеру мюзикла композиторов Вадима Ильина и Владлена Лукашова "Как вернуть мужа" по пьесе американских драматургов Маргарет Мейо и Мориса Эннекена в постановке Николая Покотыло. Искромётная, невероятно смешная комедия пользуется огромной популярностью в театрах страны - и музыкальных, и драматических - под названием "Моя жена - лгунья".

"МАМА НЕ РАЗРЕШАЕТ ЕСТЬ МНОГО ЧУПА-ЧУПСОВ, И Я ПРИДУМАЛ СВОЙ!"
На детском телеканале "Карусель" завершился конкурс "Умелый кулинар", победителем которого стал пятилетний Жорж Телегин.  Мальчик с полутора лет проводит на кухне своё свободное время, оперируя непростыми рецептурами и сложной кухонной техникой. О маленьком гении кулинарного искусства мы поговорили с его мамой Анной Телегиной.

В номере опубликованы также новости, письма читателей, анекдоты, объявления.

* * *

Продолжается подписка на первое полугодие 2019 года. Общероссийский индекс "Красноярского рабочего" - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры