Красноярский баскетбольный клуб Galaxy завоевал в Томске Кубок Белова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.11.2018 07:56
0

Читать все комментарии

1280

Баскетбольная команда Galaxy Красноярской спортивной школы олимпийского резхерва заняла первое место на Всероссийском турнире по баскетболу на Кубок олимпийского чемпиона Сергея Белова среди юношеских команд 2001-2002 годов рождения.

Соревнования проходили в Томске в 48-й раз и собрали сильнейшие команды со всей России. Всего в играх приняли участие около 900 юных спортсменов в составе 58 команд.

В первый день соревнований "молодёжка" Galaxy одержала победу в матче с командой из Молчанова Томской области (101:25). Второй день турнира принёс воспитанникам тренера Александра Лойко принципиальную победу над командой из Томска (67:60). В остальных играх "молодёжка" Galaxy также выиграла с хорошим отрывом от соперников: матч с командой из города Черепаново закончился со счётом 67:25; с командой из Казахстана расстались на счёте 79:35, а с игроками из Новокузнецка - на счёте 101:69.

В финальном матче Кубка Белова между подгруппами за первое место воспитанники тренера Александра Лойко встретились со Сборной Томска. Томичи успешно начали игру в первой четверти, но "молодёжке" Galaxy удалось переломить ход матча и удерживать комфортное преимущество до самого конца.  Матч завершился со счётом 66:55.

В итоге места в турнирной таблице были распределены следующим образом: первое место - БК "Galaxy", Красноярск; второе место - СШОР № 6 имени В.И. Расторгуева; третье место - СШОР Жезказган из Казахстана.

"Для нас взять Кубок Белова в начале нового спортивного сезона - это достойный результат. Мы тщательно готовились к играм, знали, что соперник будет сильный и настойчивый. Последняя игра по эмоциям была очень напряжённой. Ребята выложились на этом турнире. Наш игрок Ярослав Запорожец по итогам турнира был признан лучшим разыгрывающим защитником, а капитан команды Владимир Чириков - лучшим атакующим защитником, - сказал тренер Galaxy Александр Лойко. - Сейчас мы на пару дней возвращаемся в Красноярск, а после нас ждёт второй этап Первенства России, который пройдёт в Санкт-Петербурге".

БК "Galaxy" - чемпион престижных краевых и всероссийских турниров по баскетболу. Это единственная команда в Красноярске и в целом за Уралом, которая является участником и призёром Европейской юношеской баскетбольной лиги, где соревнуются лучшие команды из 26 стран Европы. По итогам игрового сезона 2017/2018 команда заняла второе призовое место в финале четырёх Европейской юношеской баскетбольной лиги (European Youth Basketball League).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры