В полиции назвали ролики в TikTok с людьми в форме фейковыми

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.01.2021 12:12
1

Читать все комментарии

802

На видеосервисе TikTok в преддверии митингов сторонников Навального появился ряд роликов с молодыми людьми в форме сотрудников полиции. Они призывают граждан идти на несанкционированные публичные мероприятия и заявляют о нежелании продолжать службу.

В полиции отмечают, что данные видеоролики являются постановочными и носят фейковый характер. Их участники не имеют отношения к органам внутренних дел. Некоторые из них уже принесли извинения в соцсетях за участие в фейковых роликах.

В ГУ МВД России по Красноярскому края предупреждают, что руководители региональных штабов Навального получили указание максимально задействовать в несанкционированных митингах молодёжь, в том числе несовершеннолетних граждан.

"Руководители штабов занимаются организацией провокаций и насильственных действий. Акцентировано внимание на широком освещении данных действий в социальных медиа с дальнейшим тиражированием в оппозиционных и иностранных СМИ. Профильным подразделением МВД России инициировано проведение доследственной проверки", - заявляют в полиции.

Напомним, что сегодня в нескольких городах России должны пройти митинги в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. В мэрии Красноярска не одобрили проведение шествия.

Комментарии (1)

Зато внучка посмотрела и просила родителей не выходить, сказала- в тикток предупредили, что полиция стрелять будет...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры