В торговых центрах Красноярска проверяют соблюдение масочного режима

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.01.2021 12:05
0

Читать все комментарии

638

Сотрудники администрации Ленинского района Красноярска совместно с полицией  продолжают ежедневно проверять соблюдение масочного режима в общественных местах.

Накануне в Ленинском районе такой рейд прошёл в торговых центрах «Мега», «Восточный» и «КрасТЭЦ». Полициейские обнаружили там семерых нарушителей, в отношении которых составлены протоколы.

Проверяющие отмечают, что в основном жители соблюдают масочный режим. В торговых центрах введён входной контроль: магазинам запрещено обслуживать покупателей без средств индивидуальной защиты. Посетителям, у которых таких средств защиты с собой нет, предлагают приобрести их на информационном пункте.

О необходимости соблюдения масочного режима торговые сети оповещают покупателей несколькими способами – устанавливают информационные стенды, используют громкую связь.

«Хочется отметить, что сознательность и ответственность горожан за период пандемии выросла, практически все соблюдают масочный режим, социальную дистанцию - отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев. - Это важно продолжать делать, чтобы защитить себя и близких, минимизировать распространение инфекции».

За период пандемии в Ленинском районе проинспектировали 2 962 объекта, выявлено 886 нарушений. Штраф за нарушение масочного режима для граждан составляет до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - до 300 тысяч.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры