В Красноярске наградили передовиков агропромышленного комплекса края
Вчера в Красноярске в торжественной обстановке были подвеены итоги сельскохозяйственного года и вручены государственные и краевые награды работникам предприятий АПК.
На протяжении всей новейшей истории края красноярские аграрии последовательно шли вперед, улучшая результаты своей деятельности. Но достижения этого года превзошли наши самые смелые ожидания – край показал самую высокую урожайность от Урала до Тихого океана. За этим стоит ваш труд, высокая культура земледелия, новые технологии и правильная управленческая политика. Хочу поздравить вас с заслуженными наградами, пожелать уверенности в своих силах, новых успехов и, конечно, здоровья", – обратился к собравшимся губернатор Александр Усс.
Нынче в крае собран самый большой за четверть века урожай зерновых и зернобобовых– 2 миллиона 971 тысяча тонн в бункерном весе. Впервые в истории региона, расположенного в зоне рискованного земледелия, урожайность этих культур достигла 32,1 центнера с гектара - на 8,4 процента выше общероссийского.
Второй год подряд наш регион рекордсмен в России по урожаю семян рапса – десятая часть всего объёма этой культуры, намолоченного в стране, собрана красноярцами.
Получен хороший урожай картофеля и овощей. Перевыполнен план по заготовке кормов. Уверенными темпами развиваются животноводство и перерабатывающая пищевая промышленность.
Награждённые передовики АПК Красноярского края:
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени: |
||||||||
|
Айснер Александр Александрович |
- |
механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Юбилейный», Большемуртинский район |
|||||
|
Тюнин Вячеслав Петрович |
- |
водитель автомобиля крестьянского (фермерского) хозяйства Браммана Ивана Карловича, Каратузский район |
|||||
Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»: |
||||||||
|
Арнгольд Иван Карлович |
- |
заведующий отделением АО племзавод «Краснотуранский» |
|||||
|
Вернер Сергей Фридрихович |
- |
тракторист АО «Каратузское дорожное ремонтно-строительное управление» |
|||||
|
Игумнов Виктор Иванович |
- |
сушильщик ОАО «Племзавод Красный Маяк», Канский район |
|||||
|
Мухачёв Владимир Фёдорович |
- |
механизатор АО «Тубинск», Краснотуранский район |
|||||
|
Cамарин Юрий Николаевич |
- |
механизатор АО агропромышленный холдинг «АгроЯрск», Сухобузимский район |
|||||
|
Чедайкин Александр Серафимович |
- |
механизатор АО племзавод «Краснотуранский» |
|||||
Благодарность Президента Российской Федерации: |
||||||||
|
Гречихин Федор Павлович |
- |
глава крестьянского хозяйства «Елена», Ужурский район |
|||||
Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации: |
||||||||
|
Вигант Марина Леонидовна |
- |
заведующая центральным складом ОАО «Племзавод Красный Маяк», Канский район |
|||||
|
Гадаскина Виктория Михайловна |
- |
менеджер торгового отдела ОАО «Ленинскагроснаб», Берёзовский район |
|||||
|
Новикова Валентина Ефимовна |
- |
заведующая столовой ОАО «Племзавод Красный Маяк», Канский район |
|||||
|
Пахомов Александр Анатольевич |
- |
механизатор ООО «Племзавод «Таежный», Сухобузимский район |
|||||
|
Серёгин Евгений Геннадьевич |
- |
заместитель главного инженера ОАО «Племзавод Красный Маяк», Канский район |
|||||
Серебряная медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»: |
||||||||
|
Беркаль Валерий Александрович |
- |
заместитель директора ООО «Нижнеингашское хлебоприемное предприятие» |
|||||
|
Голодкин Николай Васильевич |
- |
заместитель директора ООО «Колос», г. Канск |
|||||
|
Тужилин Сергей Сергеевич |
- |
заместитель генерального директора |
|||||
Почетное звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России»: |
||||||||
|
Алексеев Виктор Петрович |
- |
механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Юбилейный», Большемуртинский район |
|||||
|
Каунов Николай Эдемович |
- |
директор ООО «Русь», Краснотуранский район |
|||||
|
Лебедева Ирина Владимировна |
- |
заместитель директора по экономике филиала «Красноярский» ООО «Сибирская продовольственная компания» |
|||||
|
Пронина Светлана Александровна |
- |
техник искусственного осеменения ЗАО «Назаровское» |
|||||
|
Хунтякова Ирина Николаевна |
- |
заведующая молочно-товарной фермой сельскохозяйственного производственного кооператива «Юбилейный», Большемуртинский район |
|||||
Знак отличия Красноярского края «За трудовые заслуги»: |
||||||||
|
Войнов Николай Николаевич |
- |
главный агроном АО «Тубинск», Краснотуранский район |
|||||
|
Ворончихина Любовь Викторовна |
- |
оператор машинного доения ОАО «Канская сортоиспытательная станция» |
|||||
|
Иов Алексей Валентинович |
- |
главный агроном ОАО «Птицефабрика «Заря», Емельяновский район |
|||||
|
Калюга Татьяна Владимировна |
- |
индивидуальный предприниматель, г. Красноярск |
|||||
|
Колганова Татьяна Ивановна |
- |
бухгалтер материальной группы ЗАО «Искра Ленина», Минусинский район |
|||||
|
Менжунова Наталья Владимировна |
- |
бухгалтер-кассир ОАО «Племзавод Красный Маяк», Канский район |
|||||
|
Фирсова Ольга Ивановна |
- |
зооветработник ЗАО «Назаровское» |
|||||
|
Шушаков Геннадий Васильевич |
- |
механик ООО «ТРЭНЭКС», Шарыповский район |
|||||
Юбилейный почетный знак Красноярского края «85 лет Красноярскому краю»: |
||||||||
|
Школин Николай Григорьевич |
- |
ветеран труда |
|||||
Ключи от автомобилей: Автомобиль LADA Vesta: |
||||||||
|
Нечаев Виктор Алексеевич |
- |
механизатор АО «Солгон», Ужурский район За наивысший намолот зерна |
|||||
Автомобиль LADA Vesta: |
||||||||
|
Новохацкий Артем Александрович |
- |
механизатор АО «Каратузское дорожное ремонтно-строительное управление» За наивысший результат на обработке почвы |
|||||
Автомобиль LADA Vesta: |
||||||||
|
Неговора Григорий Николаевич |
- |
механизатор ЗАО «Искра Ленина», Минусинский район За наивысший результат на заготовке зеленой массы |
|||||
Автомобиль УАЗ: |
||||||||
|
Зубарева Наталья Владимировна |
- |
индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Шушенский район За наивысшие производственные показатели |
|||||
Автомобиль LADA Vesta: |
||||||||
|
Коркина Елена Сергеевна |
- |
оператор машинного доения коров За наивысшую молочную продуктивность коров |
|||||
Автомобиль LADA Vesta: |
||||||||
|
Федорченко Любовь Викторовна |
- |
оператор по уходу за животными АО «Искра», Ужурский район За наивысшую мясную продуктивность крупного рогатого скота молочного направления |
|||||
Автомобиль LADA Vesta: |
||||||||
|
Павлухин Леонид Николаевич |
- |
оператор по уходу за поросятами За наивысшую мясную продуктивность в отрасли свиноводства |
|||||
Автомобиль LADA Vesta: |
||||||||
|
Каретникова Инна Михайловна |
- |
техник по искусственному осеменению коров ЗАО «Искра Ленина», Минусинский район» За наивысший показатель по воспроизводству стада крупного рогатого скота |
|||||
Автомобиль-фургон: |
||||||||
|
ООО «Мельник», Минусинский район |
- |
получает директор ООО «Мельник» Климов Александр Владимирович За наивысший рост объемов производства продукции среди организаций агропромышленного комплекса |
|||||
Автомобиль-фургон: |
||||||||
|
ООО «Малтат» |
- |
получает генеральный директор ООО «Малтат» Окунев Антон Андреевич За наивысший рост объемов производства продукции среди сельскохозяйственных товаропроизводителей |
|||||
Автомобиль LADA Vesta: |
||||||||
|
Казакова Эльвира Карловна |
- |
жиловщик мяса и субпродуктов ООО «Ярск» За наивысший рост объемов производства продукции |
|||||
Автомобиль-фургон: |
||||||||
|
Данилин Вячеслав Викторович |
- |
председатель смешанного сельскохозяйственного потребительского кооператива «Гавань», Идринский район, Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив по охвату деятельностью кооператива граждан, ведущих личное подсобное хозяйство |