В Красноярске наградили передовиков агропромышленного комплекса края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.12.2020 07:55
0

Читать все комментарии

996

Вчера в Красноярске в торжественной обстановке были подвеены итоги сельскохозяйственного года и вручены государственные и краевые награды работникам предприятий АПК.

На протяжении всей новейшей истории края красноярские аграрии последовательно шли вперед, улучшая результаты своей деятельности. Но достижения этого года превзошли наши самые смелые ожидания – край показал самую высокую урожайность от Урала до Тихого океана. За этим стоит ваш труд, высокая культура земледелия, новые технологии и правильная управленческая политика. Хочу поздравить вас с заслуженными наградами, пожелать уверенности в своих силах, новых успехов и, конечно, здоровья", – обратился к собравшимся губернатор Александр Усс.

Нынче в крае собран самый большой за четверть века урожай зерновых и зернобобовых– 2 миллиона 971 тысяча тонн в бункерном весе. Впервые в истории региона, расположенного в зоне рискованного земледелия, урожайность этих культур достигла 32,1 центнера с гектара - на 8,4 процента выше общероссийского.

Второй год подряд наш регион рекордсмен в России по урожаю семян рапса – десятая часть всего объёма этой культуры, намолоченного в стране, собрана красноярцами.

Получен хороший урожай картофеля и овощей. Перевыполнен план по заготовке кормов. Уверенными темпами развиваются животноводство и перерабатывающая пищевая промышленность.

Награждённые передовики АПК Красноярского края:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени:

Айснер

Александр Александрович

-

механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Юбилейный», Большемуртинский район

Тюнин

Вячеслав Петрович

-

водитель автомобиля крестьянского (фермерского) хозяйства Браммана Ивана Карловича, Каратузский район

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»:

Арнгольд

Иван Карлович

-

заведующий отделением АО племзавод «Краснотуранский»

Вернер

Сергей Фридрихович

-

тракторист АО «Каратузское дорожное ремонтно-строительное управление»

Игумнов

Виктор Иванович

-

сушильщик ОАО «Племзавод Красный Маяк», Канский район

Мухачёв

Владимир Фёдорович

-

механизатор АО «Тубинск», Краснотуранский район

Cамарин

Юрий Николаевич

-

механизатор АО агропромышленный холдинг «АгроЯрск», Сухобузимский район

Чедайкин

Александр Серафимович

-

механизатор АО племзавод «Краснотуранский»

Благодарность Президента Российской Федерации:

Гречихин

Федор Павлович

-

глава крестьянского хозяйства «Елена», Ужурский район

Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

Вигант

Марина Леонидовна

-

заведующая центральным складом ОАО «Племзавод Красный Маяк», Канский район

Гадаскина

Виктория Михайловна

-

менеджер торгового отдела ОАО «Ленинскагроснаб», Берёзовский район

Новикова

Валентина Ефимовна

-

заведующая столовой ОАО «Племзавод Красный Маяк», Канский район

Пахомов

Александр Анатольевич

-

механизатор ООО «Племзавод «Таежный», Сухобузимский район

Серёгин

Евгений Геннадьевич

-

заместитель главного инженера ОАО «Племзавод Красный Маяк», Канский район

Серебряная медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»:

Беркаль

Валерий Александрович

-

заместитель директора ООО «Нижнеингашское хлебоприемное предприятие»

Голодкин

Николай Васильевич

-

заместитель директора ООО «Колос», г. Канск

Тужилин

Сергей Сергеевич

-

заместитель генерального директора
по производству – главный инженер ООО «Саянмолоко», Шушенский район

Почетное звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России»:

Алексеев

Виктор Петрович

-

механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Юбилейный», Большемуртинский район

Каунов

Николай Эдемович

-

директор ООО «Русь», Краснотуранский район

Лебедева

Ирина Владимировна

-

заместитель директора по экономике филиала «Красноярский» ООО «Сибирская продовольственная компания»

Пронина

Светлана Александровна

-

техник искусственного осеменения ЗАО «Назаровское»

Хунтякова

Ирина Николаевна

-

заведующая молочно-товарной фермой сельскохозяйственного производственного кооператива «Юбилейный», Большемуртинский район

Знак отличия Красноярского края «За трудовые заслуги»:

Войнов

Николай Николаевич

-

главный агроном АО «Тубинск», Краснотуранский район

Ворончихина

Любовь Викторовна

-

оператор машинного доения ОАО «Канская сортоиспытательная станция»

Иов

Алексей Валентинович

-

главный агроном ОАО «Птицефабрика «Заря», Емельяновский район

Калюга

Татьяна Владимировна

-

индивидуальный предприниматель, г. Красноярск

Колганова

Татьяна Ивановна

-

бухгалтер материальной группы ЗАО «Искра Ленина», Минусинский район

Менжунова

Наталья Владимировна

-

бухгалтер-кассир ОАО «Племзавод Красный Маяк», Канский район

Фирсова

Ольга Ивановна

-

зооветработник ЗАО «Назаровское»

Шушаков

Геннадий Васильевич

-

механик ООО «ТРЭНЭКС», Шарыповский район

Юбилейный почетный знак Красноярского края «85 лет Красноярскому краю»:

Школин

Николай Григорьевич

-

ветеран труда

Ключи от автомобилей:

Автомобиль LADA Vesta:

Нечаев

Виктор Алексеевич

-

механизатор АО «Солгон», Ужурский район

За наивысший намолот зерна

Автомобиль LADA Vesta:

Новохацкий

Артем Александрович

-

механизатор АО «Каратузское дорожное ремонтно-строительное управление»

За наивысший результат на обработке почвы
под зябь

Автомобиль LADA Vesta:

Неговора

Григорий Николаевич

-

механизатор ЗАО «Искра Ленина», Минусинский район

За наивысший результат на заготовке зеленой массы

Автомобиль УАЗ:

Зубарева

Наталья Владимировна

-

индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Шушенский район

За наивысшие производственные показатели
в отраслях растениеводства и животноводства среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей

Автомобиль LADA Vesta:

Коркина

Елена Сергеевна

-

оператор машинного доения коров
АО «Канская сортоиспытательная станция»

За наивысшую молочную продуктивность коров

Автомобиль LADA Vesta:

Федорченко

Любовь Викторовна

-

оператор по уходу за животными АО «Искра», Ужурский район

За наивысшую мясную продуктивность крупного рогатого скота молочного направления

Автомобиль LADA Vesta:

Павлухин

Леонид Николаевич

-

оператор по уходу за поросятами
АО «Свинокомплекс «Красноярский», Большемуртинский район

За наивысшую мясную продуктивность в отрасли свиноводства

Автомобиль LADA Vesta:

Каретникова

Инна Михайловна

-

техник по искусственному осеменению коров ЗАО «Искра Ленина», Минусинский район»

За наивысший показатель по воспроизводству стада крупного рогатого скота

Автомобиль-фургон:

ООО «Мельник»,

Минусинский район

-

получает директор ООО «Мельник» Климов Александр Владимирович

За наивысший рост объемов производства продукции среди организаций агропромышленного комплекса

Автомобиль-фургон:

ООО «Малтат»

-

получает генеральный директор ООО «Малтат» Окунев Антон Андреевич

За наивысший рост объемов производства продукции среди сельскохозяйственных товаропроизводителей

Автомобиль LADA Vesta:

Казакова

Эльвира Карловна

-

жиловщик мяса и субпродуктов ООО «Ярск»

За наивысший рост объемов производства продукции

Автомобиль-фургон:

Данилин

Вячеслав Викторович

-

председатель смешанного сельскохозяйственного потребительского кооператива «Гавань», Идринский район,

Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив по охвату деятельностью кооператива граждан, ведущих личное подсобное хозяйство

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры