Бывший министр культуры Елена Мироненко попрощалась с Красноярском

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.10.2018 08:20
0

Читать все комментарии

655

Экс-министр культуры Красноярского края уехала, судя по всему, в столицу.

"13 лет жизни я отдала Красноярску, - написала она день назад в "Инстаграме". - Суровому сибирскому городу в центре нашей страны. Никогда бы не подумала, что проживу в нём так долго - он не был городом моей мечты, да и любви с первого взгляда тоже не случилось тогда, в октябре далёкого 2005 года. Она давалась мне достаточно долго и сложно. Оттого и ещё более ценна. Красноярск подарил мне главное чудо - сына-сибиряка. Спасибо людям - друзьям, коллегам, знакомым, критикам, вдохновителям, учителям, врагам, сочувствующим, поддерживающим - всем вам,
из общения с которыми был соткан совершенно дивный узор моего жизненного пути в Красноярске. Я принимаю этот опыт как бесценный. И говорю: "Спасибо, Красноярск!" Ведь 13 для меня - счастливое число. А значит, завершается один из важных этапов жизни, и открывается множество других, ещё более увлекательных, любопытных и ярких дверей, знакомств и дорог".

Накануне, после увольнения, Мироненко сообщала: "Да, я ухожу. Признаюсь, с одной стороны - это немного неожиданная для меня новость, с другой - я оптимист и верю, что всё к лучшему. Мне кажется, что мы вместе с вами, друзья, коллеги, красноярцы, сделали очень многое за эти три года - стоит только посмотреть портал культура24.рф. Уверена в новом руководителе отрасли и, если честно, не завидую ему: настолько высока планка, стремителен темп и масштабны те проекты, которые запущены. Аркадий Владимирович - профессионал высокого класса, желаю ему удачи, смелости, сил и терпения. Всегда останусь ему добрым советчиком и коллегой. Главное, что никто и никогда не отнимет у меня мою горячо любимую Родину - Красноярский край, и моё призвание - культуру. А дорогу, как известно, осилит идущий! Впереди - новые горизонты, о которых я обязательно сообщу, но чуть позже".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры