Где получить информацию о собственнике земельного участка?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.10.2018 17:24
0

Читать все комментарии

456

Публичная кадастровая карта на сайте "Росреестра" содержит много полезной информации, уверяют в региональном управлении ведомства.

Например, если необходимо узнать, кому принадлежит земельный надел на территории деревни или обычного - не коттеджного - посёлка, поиск владельца начинается с определения местоположения участка на публичной этой карте и определения его кадастрового номера.

Чтобы упростить поиск, можно узнать кадастровый номер соседнего участка. Его следует ввести в поисковое окошко (слева вверху карты), а когда соседний участок будет виден на карте, можно легко найти искомый объект.

Чтобы узнать ФИО собственника земельного участка, нужно заказать выписку из ЕГРН. Подать заявку на получение выписки можно как в электронном виде на сайте "Росреестра" в сервисе "Личный кабинет", так и обратившись лично в офис МФЦ.

На сайте "Росреестра" можно также воспользоваться электронным сервисом "Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online" и бесплатно получить общедоступные сведения о наличии зарегистрированных прав и ограничений (обременений) прав на объекты недвижимости.

Поиск информации осуществляется по одному из критериев: кадастровому номеру, условному номеру, адресу, номеру государственной регистрации права, ограничения (обременения) права.

Если право, ограничения (обременения) права на объект недвижимости зарегистрированы, сервис позволяет узнать информацию о виде права, ограничения (обременения) права, дате и номере государственной регистрации.

Услуга предоставляется заявителю бесплатно в режиме реального времени.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры