Старый "Новый фарватер"

В крае стартуют этапы регионального молодёжного проекта "Новый фарватер". В этом году 15-й юбилейный проект первым примет Лесосибирск. В город 27 и 28 октября приедут команды северных районов края.

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.10.2018 14:04
0

Читать все комментарии

509

"Новый фарватер" реализуется в крае с 2003 года и является самым массовым молодёжным инфраструктурным проектом в регионе. Все муниципалитеты делятся на северную, западную, восточную, южную и центральную зоны проекта. В каждой из групп выбирается зональный оператор, на чьей территории и проводятся мероприятия проекта. Участниками проекта стали более 30 тысяч молодых людей. Одной из задач проекта является поддержка и продвижение активной молодёжи Красноярского края. По итогам конкурсов "Нового фарватера" определяется лидер в области реализации молодёжной политики края.

В этом году молодых активистов ждёт насыщенная программа, два дня ребята будут участвовать в различных мероприятиях, по итогам которых определится команда-победитель.

"Победители проекта получат возможность представлять край на всероссийских фестивалях, таких как Дельфийские игры России, а также стать участниками крупнейших молодёжных событий Красноярского края", - отметил руководитель проекта "Новый фарватер", директор краевого Дворца молодёжи Алексей Худяков.

Мероприятия и площадки работают открыто, все желающие могут прийти и поддержать участников проекта. 

После Лесосибирска 3 и 4 ноября "Новый фарватер" пройдёт в Емельянове, 10 и 11 ноября - в Канске, 17 и 18 ноября - в Минусинске и 24 и 25 ноября - в Ачинске.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры