Австрийцы планируют построить завод в Мотыгинском районе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.10.2018 15:13
0

Читать все комментарии

733

Австрийская компания RHI Magnesitа рассматривает возможность инвестирования 250-300 миллионов евро в разведку месторождения магнезитов и строительство завода для производства электроплавленной магнезии и огнеупорного кирпича в Красноярском крае.

Объём производства может составить 100-200 тысяч тонн в год, сообщил официальный портал "Красноярский край". Поставлять готовую продукцию планируется в Российскую Федерацию и за её пределы.

Группа районов Нижнего Приангарья, куда входит Мотыгинский район, выбранная австрийской компанией для инвестиций, является одной из богатейших территорий не только Красноярского края, но и России. Не случайно бассейн Нижнего Приангарья называют Рурской областью мирового масштаба. Несмотря на наличие ряда ограничений, которые связаны с транспортной доступностью, а также с нехваткой электроэнергии, все вопросы по реализации проекта могут быть сняты.

Мажоритарный акционер компании RHI Magnesita Мартин Шлафф высказал искреннюю заинтересованность в организации производства на территории края, поскольку месторождения Мотыгинского района, по предварительным оценкам, обладают достаточно большими запасами исходного сырья - магнезита.

Кроме того, на территории района действуют сравнительно низкие тарифы на электро- и водоснабжение. Мартин Шлафф также отметил, что для реализации проекта потребуется большое количество высококлассных специалистов, поэтому для компании очень важно, что Красноярский край богат не только природными, но и человеческими ресурсами.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры