В Дудинке открылась спортивная площадка для воркаута

В столице Таймыра открылась новая спортивная площадка при средней школе № 5. В церемонии её открытия приняли участие представители управляющего совета школы, администрации района и райcовета, педагоги и учащиеся. 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.10.2018 12:29
0

Читать все комментарии

352

"В планах у нас возведение аналогичных спортивных площадок в Дудинских школах № 3 и № 4, а также в Хатангской школе. Уверен, эта площадка - единственная в городе, приспособленная для занятий модным сейчас видом спорта, воркаутом, - станет любимым местом для тренировок и спортивных состязаний", - подчеркнул председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимир Шишов.

Площадка общей площадью около 2 тысяч квадратных метров оборудована трёхъярусной перекладиной, полосой препятствий, лестницами, турникетами, а также современным гимнастическим комплексом. Всё оборудование сертифицировано, изготовлено из экологически чистых материалов и установлено с соблюдением санитарных требований и норм безопасности. 

Новая площадка гораздо больше своей предшественницы. Здесь также есть место для занятий баскетболом и другими видами спорта. 

На строительство спортивного объекта было выделено около 12 миллионов рублей в рамках муниципальной программы "Развитие образования Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры