Число умерших от коронавируса в Москве превысило 200 человек
В Москве скончались ещё 28 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию.
Как сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, общее число жертв инфекции выросло с 176 до 204, среди умерших - пациенты от 44 до 98 лет. Большинство имели сопутствующие заболевания.
Среди них – гипертония, пиелонефрит, порок сердца, миастения, ХОБЛ. Трое из скончавшихся страдали сахарным диабетом. Еще у двоих был хронический бронхит.
Всего в Москве зафиксировано 24 324 случая коронавируса. 44 процентов среди новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 35 процентов – от 46 до 65 лет и ещё 16 процентов старше 65 лет, причем 5,5 процентов из них – старше 80 лет. Также 5 процентов среди заболевших - дети.
Напомним, что в Красноярском крае уже 300 подтверждённых заболеваний коронавирусом, 17 человек выздоровели, 2 умерли.
Гость (премодерация)
Войти