Сибирские мотострелки учатся бороться с беспилотниками «сирийскими» методами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.09.2018 21:14
0

Читать все комментарии

312

В ходе выполнения контрольных занятий в мотострелковом соединении 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцированном в Алтайском крае, впервые была внедрена новейшая методика ведения огня по беспилотным летательным аппаратам с учётом боевого опыта, накопленного в Сирии.

Для отработки максимального поражения воздушных целей на полигоне «Алейский» были сконструированы специальные вышки высотой от 5 до 25 метров, между которыми по тросу двигается мишень, тем самым имитируя взлёт и посадку беспилотника. Уничтожение целей ведётся в составе боевых групп. В них входят экипаж бронированной машины пехоты (БМП-2), гранатомётчик, пулемётчик и стрелки. Стрельба выполняется сопроводительным и заградительным способом с расстояния от 70 до 200 метров.


Кроме того, уничтожение беспилотников отрабатывается на мишенях, которые поднимаются в воздух на высоту до 100 метров с помощью наполненных гелием шаров.

В выполнении контрольных занятий по уничтожению беспилотных летательных аппаратов было задействовано около 300 военнослужащих. В дальнейшем новый способ подготовки будет внедряться и в других соединениях объединения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры