В Хакасии проверяют дамбы накануне весеннего паводка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.04.2019 01:23
0

Читать все комментарии

364

В Хакасии осмотрщики гидротехнических сооружений несколько раз в сутки проверяют состояние дамб и передают информацию в республиканскую диспетчерскую службу.

Гидрологическая обстановка на реках Хакасии пока не вызывает опасений.

Для предотвращения аварийных ситуаций в нынешнем паводкоопасном сезоне выполнен текущий ремонт трех гидротехнических сооружений в Алтайском районе - в селах Белый Яр, Аршаново и аале Сартыков. В ближайших планах - ремонт дамб в улусе Перевозное Аскизского района и в поселке Большие Арбаты Таштыпского района.

Создается запас горюче-смазочных материалов, скального и гравийно-песчаного грунта.

Специалисты республиканского управления инженерных защит приводят в порядок гребни и откосы дамб, убирая древесно-кустарниковую растительность и траву. Это необходимо для того, чтобы корни растений не разрушили тело дамбы.

Оголовки бун - коротких поперечных дамб - отсыпаются скальным грунтом. Восстанавливаются разрушенные со временем температурные швы между железобетонными плитами, а также парапеты.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры