В красноярских лесах снят режим чрезвычайной ситуации

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.05.2020 17:33
0

Читать все комментарии

327

Сегодня на заседании краевого правительства под председательством Юрия Лапшина принято решение о снятии режима чрезвычайной ситуации в лесах.

Режим ЧС был введён на территории всего края 24 апреля, с учётом прогнозируемых неблагоприятных погодных факторов, сильного ветра и высоких температур. Это позволило мобилизовать необходимые силы и средства, ввести противопожарные ограничения в лесах и, в конечном счёте – миновать майские праздники без существенных лесных возгораний, говорят в краевом правительстве.

В связи со стабилизацией лесопожарной обстановки, а также с учётом прогнозируемых осадков в ряде лесных районов, правительство решило снять режим чрезвычайной ситуации в лесах Красноярского края с 12 мая.

Помимо этого,  принято постановление, расширяющее перечень населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. Такой перечень составляется в соответствии с федеральными правилами противопожарного режима. Вошедшие в него населённые пункты должны иметь паспорта готовности к пожароопасному сезону с соответствующими мероприятиями.

Как пояснил руководитель краевого агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Евгений Мусс, количество населённых пунктов, примыкающих к лесным массивам, увеличилось на 78 единиц – до 474 поселений.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры