Лесные пожары в Красноярском крае прекратились, но могут начаться вновь

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.04.2020 11:19
0

Читать все комментарии

327

За прошедшие сутки сотрудники краевого Лесопожарного центра ликвидировали 7 лесных пожаров.

Очаги возгораний на незначительных площадях были зафиксированы в Емельяновском, Берёзовском, Новосёловском, Партизанском, Рыбинском, Краснотуранском и Шушенском районах.

К местам возгораний оперативно прибыли работники пожарно-химических станций. Общая площадь пожаров составила 34,5 гектара.  Всего в тушении были задействованы 56 человек и 9 единиц техники.

По оперативной информации Лесопожарного центра на утро 9 апреля, на территории края лесных пожаров не зарегистрировано.

Территорию гослесфонда патрулируют оперативные группы согласно классам пожарной опасности.

С 7 апреля в Балахтинском, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Шушенском районах края и в городе Минусинске действует особый противопожарный режим. Это значит, что на территориях этих муниципалитетов, в  том числе в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, а также на предприятиях запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Специалисты Минлесхоза края призывают жителей максимально ограничить нахождение в лесу и напоминают: сжигать сухую траву, а также разводить костры на землях сельхозназначения категорически запрещено.

Кроме соблюдения правил противопожарной безопасности, специалисты просят жителей края соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома на время объявления в Российской Федерации нерабочих дней.

Как показывает практика, не все жители края соблюдают рекомендации остаться дома, в связи с чем по вине людей возникают сельхозпалы и лесные пожары.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения "Берегите лес".

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры