Аномальная октябрьская жара в Сибири привела к лесным пожарам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.10.2019 08:08
0

Читать все комментарии

328

Из-за аномально теплой погоды в нескольких регионах Сибири начались природные пожары. Горят леса в Томской области, Забайкальском крае, республиках Тува и Алтай.

"В настоящее время на территории Российской Федерации действует семь лесных пожаров на площади 151 гектаров, где проводятся работы по активному тушению", - сообщает официальный сайт ФБУ "Авиалесоохрана".

В Томской области на протяжении трех суток пытаются потушить пожар в Верхнекетском лесничестве. Распространению огня в пойме реки Кеть способствует сухая погода. Площадь возгорания составила 99 гектаров.

- Тушение пожара осложняется тем, что он произошел в труднодоступном месте, - сообщили "РГ" в департаменте лесного хозяйства Томской области. - К борьбе с огнем подключили малую авиацию. Возгорание удалось локализовать.

Напомним, в октябре температура воздуха в Сибири побила рекорды. Температурные показатели местами превышают показатели климатической нормы на 10 градусов. В Новосибирске, Омске и других регионах столбики термометра превысили отметку в плюс 20 градусов.

По информации Лесопожарного центра на утро 9 октября, в Красноярском крае лесных пожаров не было.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры