За счёт Федерации край получил 28 единиц лесопожарной техники

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.09.2019 22:13
3

Читать все комментарии

395

В Дивногорске прошла церемония вручения новой лесопожарной техники, которая поступила в регион в рамках федерального проекта "Сохранение лесов".

В 2019 году краевой Лесопожарный центр получил на обновление парка специализированной техники и оборудования 153,1 миллина рублей. На эти средства приобретены 28 единиц лесопожарной техники – малые патрульные комплексы на базе автомобиля УАЗ, пожарные автоцистерны, тракторы с навесным оборудованием,  бульдозер, вездеход, седельные тягачи, тралы. Кроме того, поступило более 10 единиц лесохозяйственной техники, которая позволяет передвигаться в труднодоступных лесных массивах.

Техника распределена по подразделениям краевого Лесопожарного центра и лесничествам, которые расположены во всех районах. Еще 17 единиц планируется приобрести до конца года.

В течение трех лет в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" в край поступит более 550 миллионов рублей. Это позволит к 2021 году на 90 процентов переоснастить группировку Лесопожарного центра и серьезно укрепить материально-техническую базу лесничеств.

Комментарии (3)

Когда едешь по лесу, решётки на стёклах трактора "ловят" все сучки на деревьях, к концу для окон нет. А так и не том спасибо. Гляньте, чем тушили лесные пожары у нас в крае 30 лет назад. Это лесопожарные агрегаты на базе ИСУ-152 и Т-55, трактор на фото им "в подмётки" не годится. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А вот ещё фото, которые не смог прикрепить выше. Всё это работало, но потом было просто сдано в металлолом под лозунгами перестройки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай


03.09.2019 21:59

Благодаря выделению средств из бюджета, насколько увеличился личный автопарк некоторых чиновников- история умалчивает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры