Дождь продолжает идти в Красноярске вторые сутки и не собирается прекращаться

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.08.2025 15:55
1131

По данным Гисметео, сегодня - за сутки -  в Красноярске выпадет почти 30 миллиметров осадков. Понедельник и вторник также ожидаются дождливыми. А первый день без осадков прогнозируется на среду.
 
30 мм осадков - это очень много. Если эти осадки перевести на бытовой язык, то это если бы вы три десятилитровых ведра вылили на один квадратный метр - например, в широкий таз. 
 
Откачивающая техника дорожников находится на сложных участках и работает ещё с ночи. Всего задействовано 12 единиц техники. Несмотря на усилия дорожников, в городе возможно затруднение движения из-за дождя.
 
Откачивают сегодня воду с улиц и специальные насосы «Борей». Производительность у них высокая и ставят их там, где можно близко перекачивать воду из понижений дорог в проходящую недалеко ливнёвку.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото