В Саяно-Шушенском заповеднике отремонтировали переходные избы и подвесные мосты

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.03.2019 15:40
0

Читать все комментарии

376

Сотрудники отдела охраны выполнили работы по ремонту двух переходных изб, расположенных на территории Саяно-Шушенского заповедника, а также произвели обслуживание и ремонт подвесных мостов.

Наличие переходных изб крайне важно - при патрулировании заповедной территории государственные инспекторы, преодолевая километр за километром, могут зайти в избушку, чтобы отогреться, обсохнуть и отдохнуть.

Кроме того, в таких переходных «жилищах» имеется определённый запас продуктов, который периодически пополняется.

Время от времени переходные избы нуждаются в ремонте, эти задачи возлагаются на плечи сотрудников отдела охраны.

В прошлом году были запланированы работы по перекрытию кровли в двух избах, расположенных в урочищах рек Шигната и Большие Уры. Это очень важные маршруты для отдела охраны заповедника.

До наступления весеннего периода, часто сопровождающегося обильными осадками, все ремонтные работы были успешно выполнены. Также, на самом удаленном от административного центра заповедника кордоне Чул-Аксы переложили печь в инспекторском пункте.

При патрулировании территории заповедникам сотрудникам отдела охраны приходится пересекать реки, которых в Саяно-Шушенском заповеднике - более двух десятков. Чтобы облегчить переправу через крупные реки, государственные инспекторы обустроили подвесные мосты, которые также периодически нуждаются в обслуживании.

Так, в этом зимнем сезоне было произведено техническое обслуживание двух таких мостов и один мост отремонтирован.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры