Сотрудники тувинского заповедника «Азас» познакомились с опытом шушенских коллег

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.05.2023 08:48
0

Читать все комментарии

3021

Объединённую дирекцию заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» посетили сотрудники тувинского заповедника «Азас». Целью ихприезда стал обмен опытом в рамках эколого-просветительской деятельности и работе по развитию познавательного туризма.

Сотрудники отдела экологического просвещения рассказали гостям о ведении эколого-просветительской деятельности в дирекции: различных форматах проведения мероприятий, наиболее успешных практиках, получивших большой положительный отклик у аудитории, опыте составления отчётной документации, а также взаимодействию с образовательными и иными учреждениями в своей деятельности. 

Коллеги из заповедника «Азас» отметили, что познавательная игра "Заповедано", разработанная специалистами Саяно-Шушенского заповедника в 2019 году при поддержке природоохранного фонда «Нотайвори», на протяжении нескольких лет активно используется ими в эколого-просветительской работе. Как только игра появилась в заповеднике «Азас», из школьников, желающих поиграть в неё, даже выстраивалась очередь.   

Специалисты отдела туризма и рекреации объединённой дирекции поделились с коллегами опытом по организации и ведению туристской деятельности: разработке экологических маршрутов, документообороту, связанному с туризмом, наполнению страницы в социальной сети «ВКонтакте», посвящённой туризму в Саяно-Шушенском заповеднике и в национальном парке «Шушенский бор»: вопросам по созданию сюжетов, форм онлайн-бронирования и анкет обратной связи. 

Гости посетили некоторые достопримечательности Перовского лесничества национального парка «Шушенский бор», такие как крестьянский шалаш, озеро Перово, дендрарий "Берендей".

Фото А. Юрьевой, Е. Лыхиной.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры