В Красноярском крае специалисты спасают раненого белого медведя

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.09.2022 16:55
0

Читать все комментарии

1322

В посёлок Диксон пришёл ещё один белый медведь, нуждающийся в помощи. Спасением животного занимаются специалисты Росприроднадзора и Министерства экологии Красноярского края.

На днях из Диксона поступила информация о раненом полярном хищнике. Инспекторы Минэкологии прибыли в посёлок и обнаружили обездвиженного зверя недалеко от жилых домов. Его усыпили, после чего доставили на самолёте в Норильск. По предварительным данным, медведь серьёзно ранен. Для оказания помощи и контроля за состоянием животного в северную столицу края прибыли московские специалисты и сотрудники Росприроднадзора.

Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых:

"Контроль за популяцией белых медведей находится в ведении федеральных органов, в данном случае Росприроднадзора. Но сейчас речь идёт о спасении животного, поэтому мы действуем сообща. Инспекторы помогают нашим московским коллегам в организационных моментах и в случае необходимости обеспечивают сопровождение при транспортировке хищника".

За последнее время это уже второй подобный случай в Диксоне. Ранее мы писали о медведице, язык которой застрял в консервной банке.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры