Красноярцам предлагают придумать имя пингвинёнку в парке "Роев ручей"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.04.2021 11:11
2

Читать все комментарии

818

В "Роевом ручье" у семейства очковых пингвинов пополнение. На этот раз родителями стали Чили и Кусачий.

Малыш весом около 60 грамм появился на свет 15 марта 2021 года. За месяц он подрос и окреп. У детёныша прекрасный аппетит, родители наперегонки торопятся покормить его. Теперь его вес составляет 1,6 килограмма - пингвинёнок уже догоняет маму и папу.

Сотрудники парка отмечают, что малыш очень любопытный и смелый. Однажды он стал виновником целого скандала в стае, когда пошёл наводить порядок в чужом домике, а хозяева попытались его выпроводить.

"В разборки вмешались родители, ближайшие родственники… Шум, гам, скандал в некогда дружной стае! А пингвинёнок тем временем пошёл путешествовать дальше", - рассказывают в пресс-службе парка "Роев ручей".

Красноярцам предлагают придумать имя новому обитателю парка. По сложившейся традиции существуют несколько правил. Первая буква должна совпадать с первой буквой имени мамы (в данном случае - "Ч"). Также желательно (но не обязательно) наличие первой буквы клички папы - "К". Кроме того, имя должно отражать характер птицы. Кстати, пол детёныша ещё не известен - это тоже нужно учесть.

Предлагать свои варианты можно в комментариях под этим постом. Итоги конкурса подведут 25 апреля. Победителю вручат пригласительный билет в "Роев ручей". Также "крёстный" войдёт в летопись парка.

Родившийся у пары Чили и Кусачего детёныш стал уже 6-м пингвинёнком, появившимся на свет в "Роевом ручье". Увидеть малыша можно с улицы, через стекло. Он сидит в гнезде слева от бассейна, рядом с мамой.

Комментарии (2)

Гость


14.04.2021 12:04

Чижик

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Борис Бендер

ответил Гость


14.04.2021 12:33

Здравствуйте. Отличный вариант, только для участия в конкурсе нужно написать его вот здесь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры