Открыт сезон поиска работы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

448

Лето - не самое лучшее время для поиска работы. Так принято считать. Однако в некоторых случаях летние месяцы становятся настоящим шансом для соискателей.

Всеобщая убеждённость в том, что работу летом не найти, приносит пользу, поскольку существенно уменьшается число претендентов на вакансию.

- Многие откладывают поиск работы до осени. Это снижает конкуренцию. Постоянный мониторинг вакансий в своей сфере и специальности даст возможность найти интересные предложения, - рассказали "РГ" в сервисе по поиску работы и сотрудников Работа.ру.

Летом традиционно много вакансий для официантов. Можно найти работу и без опыта. Часто предлагают сменный график.

Также повышается потребность в людях, которые готовы смотреть за животными, пока владельцы где-то отдыхают. Или просто люди согласны получать деньги за прогулку с питомцем.

Кстати, о море - очевидно, что в тёплые месяцы появляется много предложений для аниматоров, ведущих, фотографов, которые работают на курортах.

Сфера доставки еды и других товаров, заказанных через Интернет, растёт с каждым годом, а значит, новые сотрудники требуются всегда, независимо от времени года.

Шанс найти интересное место и достойный заработок летом есть не только для студентов или специалистов начального уровня, но и для представителей серьёзных профессий.

- Возрастает конкуренция среди соискателей в IT, финансах и госслужбе. Это напрямую связано с окончанием вузов и появлением на рынке новых кандидатов, - поделились в сервисе поиска работы и сотрудников по всей России Worki.

Правильно составленное резюме с достижениями, адресные сопроводительные письма, чёткое написание должности и качественное фото в деловом стиле помогут быстрее найти желаемое место.

Читайте также

Поможем разобраться

Что изменится в жизни россиян в апреле
01.04.2024 22:02
0 2332

Поможем разобраться

Ветераны старше 80 лет получают повышенную пенсию
24.03.2024 15:35
0 3191

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры