Красноярцев ждёт осложнение обстановки в связи с мокрым снегом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.02.2020 19:42
2

Читать все комментарии

427

В понедельник, 10 февраля в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидается сильный и очень сильный снег, мокрый снег, предупреждает  ГУ МЧС.

В краевом центре завтра облачно с прояснениями, снег, утром и днем временами сильный снег, мокрый снег. Ветер северный 2-7 метров в секаунду. Температура воздуха в течении суток +1,-1°, оттепель, с понижением к вечеру до -6°. На дорогах гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возрастет риск возникновения аварийных ситуаций на наиболее опасных участках автодорог. Автолюбителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию, правила дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения возможно временное ограничение движения для грузовых автомобилей на дорогах общего пользования федерального значения.

При налипании мокрого снега на провода не исключено возникновение аварий на объектах и линиях энергосистем. Нужно быть готовым и к тому, что во время непогоды в вашем доме или офисе может произойти экстренное отключение электроэнергии.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (2)

Завтра точно будет "день жестянщика", везде лужи, к вечеру мороз, все катиться будут кто куда. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай

ответил Сергей Орловский


10.02.2020 15:11

Сергей Николаевич! У нас закрыта ледовая переправа, на местных озерах выступает вода, где еще месяц назад катались на снегоходах. Под вопросом автозимники. Настоящая аномалия: был 40-градусный мороз, а через пару дней- плюсовая температура. Зимы стали теплее, ведь раньше дров для отопления дома уходило по 15-20 кубов, то теперь укладываемся в десятку.  На кормушках уже появились чечетки, обычно их видели в конце марта-начале апреля.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры