Открытое письмо: дайте слово и красноярцам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.10.2018 10:40
0

Читать все комментарии

3448

Дорогие жители Красноярского края!

С июня по сентябрь 2018 года у нас проходил объявленный министерством культуры Красноярского края открытый конкурс на разработку эскизного проекта скульптурного произведения памяти народного артиста Российской Федерации Д. А. Хворостовского.

После подведения его итогов результаты конкурса были аннулированы, так как ни один из проектов не получил 70 процентов от максимального количества баллов. Хотя среди участников был эскиз, который одобрила семья артиста - родители и Флоранс Хворостовская.

Сейчас объявлен новый конкурс, итоги которого будут подведены 26 октября 2018 года.

Мы предлагаем привлечь к выбору эскизного проекта памятника всенародно любимому артисту не только жюри, в которое входят специалисты в области изобразительного искусства, но и красноярцев, которые будут приходить к этому памятнику, приносить к нему цветы, вспоминать любимого артиста и гордиться тем, что являются его земляками.

Дмитрий Александрович Хворостовский - народный артист, Почётный гражданин Красноярского края! Красноярцы вправе участвовать в увековечении его памяти!

О. МАХЛАЙД, О. МИНАКОВА, Г. ИВАНЧЕНКО, Е. КУЗИНА и другие (всего 28 подписей).

Красноярск.

ОТ РЕДАКЦИИ. О скульптуре Дмитрия Хворостовского, автором которой является наш земляк, заслуженный художник России Владимир Усов, "Красноярский рабочий" писал в декабре 2017 года в статье "Образ Звезды".

Выразить своё несогласие можно здесь, подписав электронную петицию на имя президента Владимира Путина и министерства культуры РФ.

Смотрите также видео:
Первый партнёр Хворостовского Лариса Марзоева: "Ещё чуть-чуть - и запоёт!"

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры