Доканывают совсем деревню

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.09.2018 08:51
3

Читать все комментарии

870

Мы живём в селе Кожаны Балахтинского района. В основном -- люди преклонного возраста. Пенсии у нас небольшие.

Деревня всегда славилась пеньем петухов, стайками гусей и прочим. Вот и мы стараемся держать кур, гусей, уток, некоторые -- свиней, и только у одной семьи есть корова. Но вот положение теперь такое -- всех животных и птиц держать только во дворе.

Корову и чушек -- ладно бы, они бедокурят. Но вот птицу -- это перебор. Она вреда не приносят, гуляет там, где трава. Гуси до глубокой осени на речке. Это травоядное существо.

Корма такие дорогие. А летом трава нам в помощь, но нельзя, штраф — 2 тысячи рублей, если поймают на улице курицу или гуся. Вот теперь и задумываемся, что же делать? Кто же пишет такие законы? Наверняка далёк он от сельского хозяйства. Похоже, что доканывают совсем деревню.

Ещё хочу написать о пенсионной реформе. Хорошо придумали чиновники. С такой реформой у нас вообще пенсионеров в стране не будет, а если будет, то совсем мало.

Вот они бы лучше промышленное производство увеличивали, создавали рабочие места. А то ведь безработица растёт. И смертность -- тоже. Рождаются 1--3 человека, а умирают 9--11 в месяц. Я вырезки из нашей районной газеты за 4 месяца 2018 года сделала и отправила депутату Госдумы Ю. Н. Швыткину.

У нас власти не обожают хороших людей почему-то. Удивляюсь, как поступают с губернатором Кемеровской области (бывшим) Аманом Тулеевым -- как бы очернить, а ему за его многолетнюю работу и порядочность большую награду дать надо. Путин наградил Толоконского, хоть бы объяснили -- за какое "достижение".

Вера к властям у народа давно пропала. Даже голосовать за президента не пришло 40 процентов народа. Теперь вот шла агитация идёт за губернатора А. В. Усса. Но во время его председательства в ЗС тоже было многое. Прибавить зарплату по 100 тысяч рублей хотели. Помните?

Цены на всё растут. Страшно! Где предел? Ребёнка в школу собираем всей роднёй. А похоронить человека -- всем селом. А ведь наша страна добывает золота, нефти, газа, угля больше всех в мире. Электроэнергию давно нужно сделать бесплатной.

Ежегодно повышается плата за квартиру. Увеличивается и число должников. С пенсионеров берут за капитальный ремонт. Видимо, они в основном и платят. Возвращают не всем. Чиновники "хорошо" работают. Ищут всякое, чтобы не возвращать.

Что за люди в нашей Думе? Без жалости и сердца. Погиб депутат Государственной Думы в Киеве, а он, оказывается, был "вором в законе" и его мама удивилась, когда узнала о его богатстве.

Прочитала о Д. А. Медведеве -- столько богатства, что не посчитать. Вот какой наш премьер. Летает на работу на вертолёте, но, видимо, плохо сверху видит. Пересел бы на велосипед.

Почистить бы Думу. Судимых убрать.

И как попадают, совсем не понять.

Похоже, что в Думе -- дом проходной,

А Путин всё занят, связался с войной.

Ещё хотелось бы узнать, кто регулирует пенсию -- район или край? С 1 февраля 2018 года мне должны были прибавить, как инвалиду III группы. Не прибавили, мотивируя тем, что стою в очереди на льготную путёвку.

И после 80 лет должны были прибавить, вроде как удвоить. Прибавили 4 982 рубля. Была в райсобесе, сказали, что северяням... В общем, не поняла. Мне уже 83 года. Задержалась, хоть особо вредного стажа 22 года. Перенесла 5 операций. Но вот такая неуёмная.

Очень тяжко живут дети и внуки. Но, слава Богу, не пьют, не наркоманят. Хоть этим я счастлива.

До свидания. Всем здоровья и хороших вестей!

А. ТОЛСТИХИНА.

с. Кожаны,

Балахтинский район.

Комментарии (3)

Один вопрос А. Толстихиной- а почему курей выпускать нельзя. Закон что ли такой. Жду ответа. И кто их ловит - полиция или власти- курощупы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Уважаемые жители с. Кожаны. А вот что сказал на экономическом форуме в Красноярске в 2013 году американец:

В Вашем крае неправильная экономическая политика. Есть 7 ключевых отраслей-нефть, газ, лес, уголь, электричество, алюминий и никель. На них надо сделать вахтовые посёлки, а города и деревни с их населением убрать.  

Тогда прибыль владельцев этих ресурсов возрастёт в 8 -10 раз. 

То есть всех нас уничтожить, как Гитлер учил, деревни спалить, города взорвать, вот тогда буржуи наживутся, вывозя в Америку наши природные богатства. Мог бы ещё и по Гитлеру предложить людей утилизировать. И ведь не прогнали пиндоса с трибуны пинками, слушали и думали- а как бы воплотить предложенное. .


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Олег Стихин


08.09.2018 18:00

Ну,бабуля, вы даёте ! Прошлась по всем, от Толоконского и Усса до Медведева и Путина.

Вот если бы нашлась подобная  гражданка  в Шушенском районе с претензиями к местным правителям ,то иск к "Красноярскому рабочему" и лингвистический анализ текста был бы обеспечен.А   доморощенная специалист-филолог С.  обосновала бы порочащий характер изложенных сведений.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры