Из редакционной почты: "А народ какой-то серьёзный, даже злой..."

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.03.2023 21:11
0

Читать все комментарии

2801

Здравствуйте, уважаемые работники газеты "Красноярский рабочий"! Продолжаю выписывать вашу газету, не могу без неё. О многом хочется написать, вроде как поделиться своим мнением.

Вот воюем и воюем. Думали, что ненадолго, ан нет. Страшно! Гибнут люди, становятся инвалидами. Где конец? Ведь жили дружно, победили вместе фашистов. Восстанавливали всё вместе. И, проживи В. И. Сталин подольше, мы бы и Америку перегнали. Была дисциплина.

У руля оказался Хрущёв - не тот человек. Он и постарался убрать Сталина, отомстить за сына-предателя. Убирал и ненужных ему людей. Убрал Берия, ради которого мы первыми оказались в космосе. Во время управления страной, а это почти 11 лет, он старался незаметно вредить. Передал Крым, провёл амнистию, в городах запретил держать личное хозяйство. В то время в частном секторе было много коров и другой живности.

Я тогда жила в городе, и хорошо всё помню, это был 1956-й год. И сейчас дети Хрущёва, живя за границей, поливают нашу страну грязью. Вот и скопилась на Украине всякая нечисть. Народившиеся дети получили воспитание и настрой против русских. Поздно или рано эта война должна была случиться.

А при руководстве страной Брежневым очень и очень медленно, но жизнь улучшалась, что-то перестраивалось. Колхозы в совхозы, промышленные производства работали. Даже не хватало рабочих рук. Учёные работали на свою страну.

А сейчас говорят, что живём "на трубе". Вот и выкачиваем и вырубаем всё. Может, они не собираются жить здесь? Может, когда-нибудь спохватимся, когда от неё рожки да ножки останутся. Безумие: рубим сук, на котором сидим. Видимо, забыли, что нужно брать только по необходимости.

Может, мы и правда в недозрелом возрасте? Всё оказалось импортное. А с нашими природными богатствами мы и без продажи нефти и газа могли быть самыми богатыми. Надо прибавить разума и самим строить и восстанавливать. И, конечно, не поднимать цены, а наоборот, дать восстановиться. И ещё. Понять невозможно, почему растут цены на квартплату ежегодно, да ещё и по два раза? Мне начали прибавлять ещё в 2022-м году и прибавляли уже трижды!

Больше 30 лет поднимаемся, очень тяжеловато. Как можно прожить на зарплату в 19 000 рублей? Если обедать в столовой, то её и на обеды не хватит.

Гостила в Красноярске. Конечно, есть что посмотреть. Сам город - красота! Но движение машин, пробки... Наверное, люди привыкли к этому. Будто у нас земли мало, территорий не хватает.

В магазинах всего полно, вот только цены кусаются. А народ какой-то серьёзный, даже злой. Я думаю, что из-за работы, которой не хватает, да и за которую оплачивали бы, чтобы прожить на неё можно было бы. Да ещё много должников банкам - оплачивают непосильные проценты. А цены растут и растут - на всё!

Ясно, что богатыми мы не станем. Живём с русской распахнутой душой, помогаем и помогаем чуть ли не всей планете! В дружбу, что ли, влезаем? И ищем уважения. Да живи мы богато, нас бы и без помощи уважали.

Вот у американцев жильё - 70 квадратных метров на человека, у немцев - за 40, а у нас 18-20. И то не можем даже этими квадратами людей обеспечить... Сумасшедшая цена одного квадратного метра жилья - и почему она растёт с каждым годом? Ведь материалы для постройки все свои. Вспомнишь старую власть, когда квартиры бесплатно давали. Плата за квартиру и энергию была стабильная.

Вот богатым всё мало и мало, щиплют и щиплют. Мне не возвращают плату за капитальный ремонт. Дочь приватизировала квартиру ещё до 2014 года, и я оказалась на съёмной. Я уже столько выплатила, что могла бы купить себе жильё или отремонтировать свой подъезд. Но, увы, не возвращают. За первый год, когда родился этот указ, вообще деньги потерялись - за весь год выплаты. Не нашли. И сейчас платим, на почту ходим и не знаем, в какой они сумме и где хранятся.

Ладно, видимо, хватит. Извините, но я немного неуёмная, вот и пишу вам. Спасибо, что вы есть. Всем здоровья!

с. Кожаны,

Балахтинский район.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры