Из редакционной почты: "Наши пояса постоянно затянуты - туже некуда"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.08.2022 07:37
1

Читать все комментарии

2521

Уважаемая редакция "Красноярского рабочего", здравствуйте! Нет сил молчать о жизни такой. Это как надо не любить страну, чтобы так относиться к её жителям!

Почту разорвали окончательно, работать некому, а всё потому, что сократили штат до минимума. Почтальонам носить газеты, журналы, письма (заказные) очень далеко, зарплата мизерная, зато их хозяин получает миллионы. Ещё и заставляют продавать товары.

Моя соседка, Оксана Курачева, отработала почтальоном более 30 лет - ответственный человек. Заболела, агинские врачи отправили её в Красноярск на операцию, там врачи сказали, что оперировать нельзя - может быть хуже.

Инвалидность не оформили, на почте уволили, для больничного срок истёк. Работать не может, а до биржи нет сил дойти. Как человеку жить?

"Красноярский рабочий" выполнил решение суда - выплатил долг "Почте России", хоть и не согласен с судейским решением. Зато почта продолжает не выполнять свои обязанности перед подписчиками. У нас в районе сложилась патовая ситуация. В почтовом отделении остались два ответственных почтальона - Лена и Марина.

Моя сестра живёт в краевом центре, отработала в школе учителем 52 года. Заболела - скорая не хотела брать её в стационар, пока не вмешалась... полиция. Старых не берут в стационар. Это что за негласные указания?

На днях встретила бывшего своего ученика. Спрашивает:

- Как жизнь?

- Живу, хлеб жую, огород сажу, кур держу, на большее нет сил,- говорю ему. - А как у тебя дела?

- Работаю на хозяина, получаю 15 тысяч в месяц, не могу свести концы с концами.

Я посоветовала ему пойти в военкомат и заключить контракт.

- Пусть идут воевать москвичи и ленинградцы, ведь только они живут в шоколаде,- ответил мне бывший мой ученик.

Очень грустно и больно слышать такое. Насмарку пошло всё моё патриотическое воспитание, которое я прививала детям много лет.

Призывают европейцев потуже затянуть пояса... Наши пояса постоянно затянуты туго - уже туже некуда. И всё же сибиряки не зачерствели душой, зато к сибирякам зачерствели руководители края и страны.

Прочитала в газете "Наш Красноярский край" статью А. Додатко "Защищать права и интересы людей". Я уже обращалась к нему - не защитил, очередной пиар. Хотя федеральный закон на моей стороне. Надо прислушаться к настоящим патриотам России, которые действительно болеют за свою Родину.

Нарушение законов, принципов и норм Конституции РФ, регулирующих права человека, пренебрежение интересами граждан крайне отрицательно влияет на социально-психологическое и нравственное состояние общества, вызывает недоверие граждан к государству и должностным лицам.

Чиновники не несут ответственности за нарушение прав человека, которые должны быть главным ориентиром их деятельности. И даже некому пожаловаться на весь этот беспредел. Информации о правах человека мало, а то и вовсе нет. Вот и становятся люди жертвами мошенничества и произвола чиновников. Судебная реформа 1991 года до сих пор не завершена.

Чтобы сохранить народ России, необходимы реформы, направленные на реальную защиту прав и свобод человека, гражданина, на неукоснительное выполнение федерального законодательства.

И последнее... "Умные головы" предлагают в паспорте не указывать отчество человека. Опять на американский лад! Гнать их надо из России в Америку.

С уважением,

Екатерина ДОЛЬНИКОВА,

с. Агинское,

Саянский район.

#правачеловека #спецоперация #почтароссии

Комментарии (1)

Гость


22.08.2022 10:05

Мы живем в центре России, т. е на периферии... Не Европа, однако! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры