На космическом аппарате установили пластину в честь 10-летия академии МЧС

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.10.2018 11:41
0

Читать все комментарии

309

В честь 10‑летия расположенной в Железногорске Сибирской пожарно-спасательной академии на навигационный космический аппарат разработки и производства компании "Информационные спутниковые системы" имени академика М. Ф. Решетнёва" установлена информационная пластина с указанием самых важных дат из истории и становления учебного заведения.

В этом году академия отмечает свой первый круглый юбилей, и это событие решено было запечатлеть для истории. В честь этой даты состоялась торжественная церемония установки информационной пластины на навигационный спутник нового поколения, создаваемый для восполнения и развития космического сегмента системы ГЛОНАСС.

Памятная табличка, посвящённая 10-летию Сибирской академии МЧС России, изготовлена в цехе наземного оборудования и инструмента компании "ИСС".

На поверхности пластины способом гравировки нанесена информация о дате создания и ключевых событиях в развитии учебного заведения. Церемония проводилась непосредственно в рабочем цехе АО "Информационные спутниковые системы" совместно со специалистами предприятия.

Информационные пластины, установленные на космические аппараты системы ГЛОНАСС, предназначенные для запуска в космос, могут существовать много сотен лет, и призваны увековечить память о наиболее значимых событиях и датах.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры