Стали известны сроки начала комплектования детских садов в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.04.2020 15:13
0

Читать все комментарии

226

В середине мая стартует комплектование в детские сады Красноярска на новый учебный год. Специалисты распределят около 13 тысяч мест.

В комплектовании текущего года будут участвовать дети, которые по состоянию на 1 сентября 2020 года достигнут возраста от 1,5 до 7 лет.

В этом году братьев и сестёр будут комплектовать в один детский сад в приоритетном порядке. Ребёнок получит преимущественное право на получение места в одном конкретном дошкольном учреждении, которое уже посещают его братья или сёстры.

Дошколёнку могут предложить место в другом садике только в двух случаях: если в приоритетном учреждении в нужной возрастной группе нет свободных мест, либо если в садике не предусмотрен новый набор в нужную возрастную группу.

Что важно помнить родителям?

- Очередь традиционно «заморозят». В период автоматического комплектования родители не будут видеть положение своего ребёнка в очереди в режиме онлайн. Данные будут «размораживаться» поэтапно. Завершить первый этап комплектования планируется в середине июня. Точная дата будет сообщена дополнительно.

- По итогам распределения родители увидят либо новое положение ребёнка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, в котором дошколёнку предоставлено место. На этом процедура распределения мест не заканчивается, комплектование продлится до 1 сентября.

- О сроках получения направлений будет сообщено дополнительно. Документ можно будет забрать в детском саду, в котором ребёнку предоставили место.

- По телефонам: 263-81-59, 263-81-75, 263-81-65, 263-81-76, 263-81-66 родители могут задать любые вопросы, касающиеся процедуры комплектования дошкольных учреждений. Наиболее актуальные из них – сроки выдачи направлений в детские сады, способы обмена одного садика на другой, перспективы получения места в желаемом учреждении, оформление ежемесячной выплаты в размере 6 тысяч рублей и другие.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры