Завкафедрой университета подозревается в получении взятки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2020 14:48
1

Читать все комментарии

462

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сибирского линейного управления МВД России совместно с сотрудниками управления Федеральной службы войск нацгвардии России задержали заведующего кафедрой Сибирского университета науки и технологии, подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения в крупном размере.

59-летний мужчина получил через посредника более полумиллиона рублей за содействие четырем абитуриентам в поступлении на бюджетной основе в магистратуру и аспирантуру института гражданской авиации и таможенного дела, входящего в состав вуза.

Посредником оказался старший преподаватель того же учебного заведения.
Ранее он стал фигурантом другого уголовного дела о получении денежных средств за содействие работнику транспортной компании в поступлении на бюджетной основе в магистратуру вуза и в настоящее время находится под домашним арестом.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок 12 лет. До семи лет лишения свободы может назначить суд за посредничество во взяточничестве с использованием служебного положения.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (1)

Мой коллега-профессор попался на взятке. Следователь пригласил его на допрос, он объяснил, что занят в ВУЗе, времени нет, придёт, когда будет свободное время. Следователь не понял 9и он прав), послал сотрудника, задержали, закрыли. Не посадили, получил условно, но лишили права преподавать Сейчас занимается репетиторством "элитных" детей - 6000 руб в час. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры