Из семи красноярских молодых профессионалов пятеро стали медалистами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.11.2019 18:30
0

Читать все комментарии

344

В Москве завершился III Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который проходил с 26 по 29 ноября на ВДНХ.

Соревнования проходили по 52 компетенциям, а число участников финала составило более 400 человек, представлявших 70 организаций высшего образования.

Финалу предшествовали чемпионаты, организованные 82 вузами, в которых приняли участие более 3 тысячи студентов.
 
В финале чемпионата красноярские студенты взяли два золота: в компетенции «Преподавание технологии» -- Евгений Ануфриенко из Красноярского государственного педагогического университета имени В. П. Астафьева, «Создание прототипов» - Даниил Филь из Сибирского университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва.

Серебряные награды наши ребята получили в компетенциях: «Мобильная робототехника» - Павел Баранцев и Егор Копач (Сибирский университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва) и  «Преподавание в младших классах» - Алена Румянцева (Красноярский государственный педагогический университет имени В. П. Астафьева)

В числе финалистов также были Никита Лагунков, выступавший в компетенции «Сетевое и системное администрирование», и Алексей Нехода - в компетенции «Инженерный дизайн».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры