Красноярск на три дня станет детской мировой столицей робототехники

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.10.2019 12:28
0

Читать все комментарии

392

С 13 по 15 февраля 2020 года в Красноярске пройдёт международный чемпионат по робототехнике First robotics championship.

В нём примут участие около двух тысяч детей из России, Эстонии, Казахстана, Австралии, Греции, Дании, США, Бразилии, Румынии, Японии и других стран.

Ребята будут соревноваться в четырёх возрастных группах. Ожидается, что в международном чемпионате впервые примут участие дети в возрасте от 4 до 6 лет. Чемпионат пройдёт в МВДЦ «Сибирь», вход на мероприятие свободный.

Темой международного сезона стало градостроительство. Перед участниками стоит задача решить актуальные проблемы отрасли, представить собственные проекты и пройти миссии по заданной теме.

Так, дошколятам нужно собрать макет города из конструктора Лего и представить его жюри. Задача учеников начальных классов – сделать мир лучше. Детям нужно спроектировать долговечные и безвредные для окружающей среды здания. Обязательное условие – организация доступной среды для людей с повышенными потребностями.

Старшим школьникам нужно представить инновационный проект в области градостроительства, а также продемонстрировать навыки моделирования, конструирования, программирования и управления роботами для решения задачи миссии. Это может быть, например, решение проблемы городских пробок, проектирование спортивных и игровых площадок для людей с повышенными потребностями, строительство всевозможных зданий и многое другое.

Победители чемпионата получат право представлять свою страну на международных соревнованиях в других странах.

Для гостей мероприятия организуют развлекательные тематические локации. В фотозоне можно будет сфотографироваться с двухметровым лего-человечком. Всем желающим предложат «нарисовать» картину и построить гигантское здание из деталей конструктора.

В одной из локаций будет представлен «Красноярск в миниатюре», здесь соберут уменьшенные лего-копии основных достопримечательностей нашего города.

Для гостей также организуют мастер-классы, а родители смогут записать  своих детей в кружки по робототехнике и легоконструированию.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры