В школах Красноярска в классах устанавливают камеры видеонаблюдения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.09.2019 10:57
0

Читать все комментарии

459

​В красноярских школах № 143 и 148 за учениками наблюдают даже во время уроков.

Около 40 камер установили в классах во время проведения выпускных экзаменов. После аттестации видеонаблюдение решили оставить для он​​лайн трансляций мастер-классов, разбора конфликтных ситуаций и поисков хулиганов. В учреждениях уверены, что это дисциплинируют и учеников, и педагогов.

Видеозапись ведётся в течение учебного дня. Причём это не скрытое наблюдение, педагоги и дети предупреждены о съёмках. Найти записи в открытом доступе невозможно. Их просматривают только в случае необходимости.

​В школе № 143 камеры установлены по всему зданию: в большинстве классов, коридорах, спортивном зале, столовой, гардеробных. Благодаря видеонаблюдению удалось разобраться, например, в конфликте между учениками. Один из мальчиков заявил, что одноклассник специально толкнул его. Однако после просмотра видеозаписи выяснилось, что мальчик сам оступился.

Также записи помогают найти маленьких хулиганов. Один из учеников сломал диван, в качестве извинения и воспитательной меры папа вместе с сыном отремонтировали сразу три дивана.

За последние два года количество камер видеонаблюдения в красноярских школах увеличилось в три раза - с 1 065 до 3 040 штук. Системой видеонаблюдения оснащено 99 процентов общеобразовательных учреждений.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры