В красноярской школе выращивают кофе и другие редкие растения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.06.2019 10:21
0

Читать все комментарии

343

В школе № 147 города Красноярска появился «Ботанический музей», который организовали на месте заброшенной теплицы педагог инклюзивного образования и психолог.

В обновлённой оранжерее уже более 100 видов растений, в том числе экзотические - кофе, лимон, бомерия, монстера и многие другие.

рядом с каждым - информационная табличка, на которой указано наименование, род, вид и зона произрастания того или иного зелёного экспоната.

Коллекция будет увеличиваться, педагоги планируют вырастить дерево динозавров гинкго билоба, пальму трихикарпус и создать тропический лес из орхидей.

В теплице проводятся занятия по окружающему миру и биологии. Однако по желанию ребят и педагогов здесь, среди растений, можно провести любой другой урок. Парт хватает для целого класса.

Среди зелени проводятся «трудовые» уроки и эко-терапия для учеников с повышенными потребностями. Дети высаживают цветы для школьных клумб, ухаживают за растениями.

Теплица также стала филиалом кабинета психолога. Здесь проводятся переговоры, консультации, заседания комиссии по разрешению конфликтов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры