Заканчивается приём заявок в загородные лагеря и на пришкольные площадки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.04.2019 10:59
0

Читать все комментарии

313

На этой неделе в Красноярске завершится запись на летние пришкольные площадки, а также приём заявлений на предоставление путёвок в загородные лагеря, сообщили в мэрии.

Родителям, не успевшим оставить заявку, необходимо поторопиться.

Пришкольные площадки будут работать в течение июня, их смогут посещать ученики любого возраста. Для школьников будет организовано двухразовое питание. Родители оплачивают только часть стоимости горячих завтраков и обедов.

О желании записать ребёнка в дневной лагерь необходимо сообщить классному руководителю.

В заявке на получение путёвки в лагерь родителю нужно указать контактный телефон, а также приложить копии паспорта, свидетельства о рождении ученика. Следует помнить, что путёвка предоставляется только один раз в год, то есть ребёнок не сможет поехать сразу на несколько сезонов.

Получить путёвку могут дети в возрасте от 7 до 18 лет. Форму заявления можно взять по месту учёбы ребёнка.

Все лагеря традиционно будут работать в 3-4 смены. Открытие первой смены состоится в начале июня. Стоимость путевки составляет 18 771 рубль, однако родители оплачивают только 30 процентов от стоимости, то есть 5 631,3 рубля.

«Летом 2019 года по линии системы образования более 20 тысяч школьников будут охвачены различными формами отдыха, - отмечает руководитель главного управления образования Красноярска Татьяна Ситдикова. - Более 5 тысяч детей отдохнут в загородных лагерях,  почти 14  тысяч учеников – на пришкольных площадках, более 300 ребят отправятся в  профильные лагеря экологической направленности, для 2,5 тысячи школьников организуют развлекательные  и познавательные мероприятия в центрах дополнительного образования».

Ознакомиться с подробной информацией об организации летнего отдыха детей можно в общеобразовательных учреждениях города. Также уточнить всю интересующую информацию можно по телефону 226-13-35.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры