Очередь в детсады «заморожена», сообщили в мэрии Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.04.2019 10:49
0

Читать все комментарии

406

Сегодня в Красноярске начинается комплектование детских садов на новый учебный год.

На период распределения мест очередь «замораживается», родители не будут видеть положение своего ребёнка в очереди в режиме онлайн, сообщили в мэрии.

В комплектовании текущего года будут участвовать дети, которые по состоянию на 1 сентября 2019 года достигнут возраста от 1,5 до 7 лет. Например, ребенок, рождённый в июне 2016 года, в ближайшее комплектование будет переведен из группы 1,5 - 3 года в группу 3 - 4 года. А дошколёнок, которому исполнится 3 года, например, в декабре текущего года, останется в возрастной группе 1,5 - 3 года до следующего комплектования.

Специалисты распределят около 13 тысяч мест. В первую очередь они скомплектуют группы компенсирующего вида, которые посещают дети со слабым слухом, зрением, логопедическими проблемами. Затем начнётся комплектование общеразвивающих групп.

Данные в системе «Дошкольник» будут «размораживаться» поэтапно. Точные даты сообщат дополнительно. Завершить первый этап комплектования планируется в середине мая.

По итогам распределения родители увидят либо новое положение ребёнка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, в котором дошколёнку предоставлено место. На этом процедура распределения мест не закончится, комплектование продлится до 1 сентября.

Новые дошкольные учреждения примут почти 2 тысячи малышей. По два детских сада появятся в микрорайонах «Белые Росы» и «Слобода Весны», по одному садику откроется в микрорайонах «Покровский», «Солонцы-2» и «Бугач».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры