Фонд президентских грантов поддержал идею создания в Красноярске «Инженерной песочницы»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.03.2019 11:54
0

Читать все комментарии

352

​Проект технопарка «Твори-Гора» поддержан Фондом президентских грантов, на реализацию проекта «Инженерная песочница» выделено 15 миллионов рублей.

Это особая образовательная среда, в которой подростки могут познакомиться с разными ремёслами, открыть и развить в себе изобретательские способности.

В технопарке оборудовали пять новых мастерских: кузнечную, столярную, гончарную, авиамодельную и студию 3D-моделирования. В первом этапе образовательного проекта, мастер-классах, примут участие 1,5 тысячи подростков. Ребята смогут посетить занятия, освоить азы той или иной профессии и выбрать одну из них для дальнейшего погружения. ​

Целеустремлённые подростки доберутся до самого интересного, третьего этапа. Ребятам предстоит объединиться в команды и заняться решением инженерных задач.  С помощью педагогов школьники спроектируют и создадут устройства или инновационные предметы, которые улучшат нашу жизнь.

Работы участников проекта «Инженерная песочница» будут представлены на выставке «Семья Фест» в сентябре 2019 года.

Записаться на бесплатные мастер-классы можно на сайте технопарка: www.tvorigora.ru​ и в группе в социальной сети «ВКонтакте» www.vk.com/ip_tg. На занятия приглашаются школьники в возрасте от 10 до 17 лет.

В столярной мастерской ребят научат обращаться с паяльником, шуруповертом и клеевым пистолетом, в кузне школьники будут плавить железо, скручивать гвозди в узел и мастерить сувениры, а в мастерской авиамоделирования дети смогут сделать уменьшенную копию самолёта.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры