В красноярском микрорайоне Метростроитель завершается возведение цокольного этажа школы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.01.2023 13:22
0

Читать все комментарии

2043

В микрорайоне Метростроитель продолжается возведение школы. Подземная часть здания уже почти готова.

Объект строится между улицами Светлогорской и 9 Мая. Деньги выделены из вышестоящих бюджетов в рамках нацпроекта "Образование". Школа будет рассчитана на 1 280 учеников. Внутри разместят кабинеты, помещения для занятий спортом, медицинский блок, актовый зал и столовую с обеденной зоной на 700 мест. Учреждение оснастят пандусами, пассажирским лифтом и специальными санузлами для маломобильных ребят. На территории школьного двора подрядчик сделает спортплощадку с бесшовным резиновым покрытием, смонтирует ограждение и освещение, высадит деревья, кустарники, а также разобьёт газоны.

Каждый день в возведении школы принимают участие около 50 человек и свыше 10 единиц техники. Работают 2 башенных крана. Строительство фундамента и стен цокольного этажа уже завершено. В настоящее время заливается пол подвала. К концу осени текущего года каркас здания должен быть полностью готов. После этого начнутся отделочные работы. Ввод в эксплуатацию намечен на лето 2024-го.

Мэрия напомнила, что сейчас в Красноярске возводится ещё одна школа. Учреждение на 1 100 детей появится в 3-м микрорайоне Солнечного. А с приходом тёплой погоды будет дан старт строительству общеобразовательных объектов в Железнодорожном районе (около детсада №221) и на Взлётке (рядом с садиком №333).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры