Красноярские школы и детсады будут работать при любой температуре на улице

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.01.2023 15:33
1

Читать все комментарии

1745

Школы и детсады Красноярска будут работать при любой температуре на улице. Такое заявление сделало главное управление образования администрации города.

По прогнозам синоптиков, в столице края ожидается серьёзное похолодание. Если верить порталу meteoinfo.ru, в субботу днём столбики термометров опустятся до -29 градусов. 

Главное управление образования Красноярска сообщило, что школы и детские сады не будут закрывать из-за морозов. Сейчас учреждения вместе с ресурсоснабжающими компаниями регулируют системы отопления для сохранения комфортной температуры в помещениях. При этом в детсадах могут сократить время прогулок.

Окончательное решение о посещении образовательной организации остаётся за родителями. Красноярцев просят предупреждать классных руководителей, если ребёнок не пойдёт в школу из-за морозной погоды. Учебный процесс будет организован для любого количества детей.

Комментарии (1)

Помню себя. Утром у нас передавали по радио про актированные дни. Однажды как-то прозевал радиоэфир, собрался и пошел в школу. Прихожу, а  в школе классы пустые, учителя сказали идти домой. На улице было где-то -40 градусов. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры