В Красноярске заканчивается реконструкция одной из старейших школ города

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.06.2022 18:17
4

Читать все комментарии

3074

В Красноярске реконструкция школы №36 (улица Сопочная, 40, микрорайон Николаевка) выходит на финишную прямую. Это одно из старейших образовательных учреждений города.

В настоящее время подрядчик ООО "ПромСтройИнвест" приступил к чистовым отделочным работам в здании. Идёт покраска стен, укладка кафеля, монтаж подвесного потолка. На территории школьного двора началось благоустройство. Рабочие устанавливают бордюрный камень и готовят основание под проезд. На следующем этапе подрядная организация смонтирует 29 опор освещения, поставит забор и засеет газон на площади 2 600 квадратных метров.

Школа №36 была построена в 1936 году, что делает её одним из старейших учреждений города. Проект реконструкции разрабатывался АО "Гражданпроект". Аварийное здание пришлось почти полностью разобрать и отстроить заново. При этом внешний облик образовательного учреждения будет максимально приближен к историческому.

На территории школы находится обелиск в память о детях, ушедших на фронт, а также табличка с информацией о том, что в годы Великой Отечественной войны здесь размещался госпиталь. Данные объекты будут сохранены.

Работы с конструктивными элементами и устройство крыши уже завершены. Полностью вставлены окна, закончена установка наружных сетей водо- и теплоснабжения, водоотведения. Рядом со зданием появилась спортивная площадка с футбольным полем и беговой дорожкой.

Работы идут по графику и завершатся до конца лета.

Напомним, что в марте этого года стало известно о планах по реконструкции ещё одной школы 1936 года постройки - №47.

Комментарии (4)

Школу реконструировали, и за это СПАСИБО. А то проезжаю по Копылова, всегда грустно: была школа - стал Макдональдс. Детей лучше в маленькой школе учить - это я по своему опыту. Когда в школе по одному классу - все знакомы, нормально учатся. А когда муравейник - тут всё не хорошо, а непонятно. У нас в 11-й школе из класса вышло 3 доктора медицинских наук, а сейчас кто выходит? Спросил внучку с подругой (Гимназия 13 9-й класс), кто напал на Россию в 1941-м. Долго думали, предположили - Наполеон. А тот же вопрос внуку Славе - школа в Удачном маленькая - 2 или 3-й класса - всё рассказал.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.06.2022 20:31

Адрес школы, где проходит реконструкция: ул. Сопочная, 40

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Борис Бендер

ответил Гость


29.06.2022 10:00

Спасибо, поправили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.07.2022 12:11

Я Марат стротель работаем в школе по обделька

.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры