В Красноярске реконструируют одну из старейших школ города

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.03.2022 11:26
1

Читать все комментарии

2234

Одно из старейших образовательных учреждений Красноярска ожидает масштабная реконструкция. Речь идёт о школе №47 в Ленинском районе.

Сейчас администрация города ищет подрядчика, который займётся работами. Начальная цена контракта составляет 336 миллионов рублей. Заявки принимаются до 25 марта.

Победитель должен провести демонтажные работы, реконструировать аварийное здание, обеспечить его системами тепло-, водо- и энергоснабжения, установить наружное освещение, озеленить и благоустроить участок. В школе появятся актовый зал на 190 мест со сценой​ и помещениями для декораций, спортзал с раздевалками и санузлом, кухонный блок, рекреация, методический кабинет и кабинет психолога. Для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения здание оборудуют лифтом и пандусом.

Все работы необходимо закончить до ноября 2023 года. Средства на реконструкцию выделены из краевого бюджета в рамках региональной программы "Развитие образования".

Отметим, что школа №47, расположенная на улице Песочной, была построена в 1936 году. Во время Великой Отечественной войны здесь располагался госпиталь. Это одна из старейших школ города. Сейчас старое здание закрыто. Дети учатся во втором корпусе школы.

Комментарии (1)

А мою 11-ю школу (в ней тоже был госпиталь) администрация заняла. Им нужнее, а мне жаль. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры