В Красноярске строительство самой крупной школы за Уралом идёт с опережением графика

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.10.2021 14:19
0

Читать все комментарии

2150

Строительство школы на 1 550 мест в микрорайоне Бугач идёт с небольшим опережением графика. Образовательное учреждение станет крупнейшим за Уралом.

Объект возводится подрядчиком АО "Фирма "Культбытстрой" в рамках нацпроекта "Образование". Сдача намечена на следующий год. Школа станет не просто учебным заведением, а целым образовательным кластером. В здании разместятся спальни для младшеклассников, остающихся на продлёнку, помещения для культурных мероприятий и дополнительных занятий. На прилегающей территории появятся спортплощадки и беседки.

Сейчас подрядчик уже завершил строительство коробки, основные бетонные работы, а также монтаж перекрытий и перегородок. В одном из корпусов установили окна. Подходят к концу работы по созданию теплового контура. В середине ноября, когда объект подключат к отоплению, начнутся отделочные работы.

Школу в микрорайоне Бугач уже давно ждут местные жители. Строительство находится на личном контроле губернатора Александра Усса. Мэр Красноярска Сергей Ерёмин регулярно проверяет ход работ на объекте.

Для безопасности учеников в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" через улицу Калинина будет построен надземный переход. Он откроется вместе со школой. Сейчас идут подготовительные работы: выносятся водопроводные, канализационные и электрические сети, попадающие в зону сходов. Сам переход изготавливается по инновационным технологиям из алюминиевых сплавов. Школа и пешеходный мост будут оборудованы лифтами и доступны для маломобильных групп населения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры