Самая большая школа Красноярска построена на 25%

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.03.2021 14:08
0

Читать все комментарии

626

Заместитель министра образования Красноярского края Александр Молодкин сегодня побывал на месте строительства школы в микрорайоне Бугач. Она станет крупнейшей в Красноярске.

Сейчас объект, возводимый в рамках нацпроекта "Образование", готов на 25%. Строительство идёт по графику. Ввести объект в эксплуатацию планируют в следующем году. Школа будет рассчитана на 1 550 мест, её площадь составит около 30 тысяч квадратных метров.

"По поручению губернатора края Александра Усса усилен контроль за строительством всех социальных объектов. Министерство будет регулярно инспектировать ход работ. К данному объекту претензий пока нет: подрядчик выдерживает график строительства. Бугач - быстрорастущий район новостроек и остро нуждается в этой школе. Это будет первое учебное учреждение в этой части города", - отметил замминистра образования края Александр Молодкин.

Александр Усс поручил уделить особое внимание инфраструктуре вокруг будущей школы в микрорайоне Бугач. Через улицу Калинина к учебному учреждению построят пешеходный мост. С восточной стороны от школы планируется обустроить зелёную зону общего пользования. С южной стороны от учреждения пройдёт полоса озеленения, за ней будут расположены административно-офисные здания.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры