В красноярском детском садике появился первый мужчина-воспитатель

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.10.2018 17:46
0

Читать все комментарии

379

"Усатый нянь" появился в детском саду № 82 - 26-летний педагог Иван Бырдин работает с дошколятами всего 3 месяца, но уже успел подружиться со своими воспитанниками.

На вопрос: "Какой он, ваш воспитатель?" - ребятишки единодушно отвечают: "Иван Владимирович большой и добрый".

Педагог работает в старшей группе с детьми 5-6 лет. Большинство воспитанников, почти 20 человек, - мальчики. Девочек в группе всего пять.

Иван Владимирович признаётся, что поначалу было очень трудно, мальчишки в основном активные и "бегучие", непременно хотят быть лидерами, иногда пытаются кулаками отстаивать свои интересы. Воспитатели-девушки не всегда могли найти к ним подход, их коллега-мужчина с задачей справился. Теперь группа считается образцовой.

"Плохое поведение ребятишек нужно анализировать, постараться понять причины тех или иных поступков. Криком точно ничего не добиться, - считает Иван Владимирович. - Один из воспитанников, например, очень своенравный, на прогулке часто убегал с нашей площадки. Теперь мальчик отвечает за построение своих одногруппников до и после прогулки, идёт во главе строя. Ребёнок очень горд, что ему доверили такую важную миссию, стал гораздо лучше себя вести. Каждое утро мы вместе с ним повторяем правила - нужно быть вежливым, делиться игрушками, не драться с другими детьми. Ещё один очень самостоятельный и активный мальчик стал моим негласным помощником. Он выполняет несложные поручения, помогает накрывать на стол, дежурит по группе. Кому-то мальчик кажется задиристым, но он просто не любит сидеть без дела, хочет быть полезным и выполнять ответственные поручения. Мы стали с ним большими друзьями".

Иван Бырдин уверен, что работа воспитателя - его призвание. Активный педагог собирается организовать для ребятишек кружок по легоконструированию и робототехнике.


Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры