О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 8 апреля 2020 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.04.2020 19:00
0

Читать все комментарии

687

ГЛАВНАЯ ТЕМА. ГОРЬКО! СЛИШКОМ ГОРЬКО...
От людей ничего не утаишь. В том числе и чиновничью глупость, которая зачастую приводит к тяжёлым последствиям. В Курагинском районе в места обитания последователей Виссариона зачастили проверяющие. На днях к ним присоединился некий гость из Москвы, обладающий широкими полномочиями. Он провёл совещание в здании одной из местных правоохранительных структур. И уехал. А совсем скоро заболел. Коронавирус...

НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
На протяжении нескольких месяцев темой номер один во всём мире остаётся коронавирусная инфекция. Избежать этого заболевания среди населения не удалось и Красноярскому краю. Первый заражённый коронавирусом в краевой столице был зарегистрирован 17 марта. Для противодействия распространения пандемии в регионе губернатором края было подписано несколько указов. Первые ограничительные меры были приняты 16 марта...

АЛЕКСАНДР КУЛЁВ БЫЛ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ
9 апреля исполняется полгода со дня ухода из жизни Александра Кулёва. "Ещё за пару месяцев до его смерти мы встретились с Александром Ануфриевичем в Новой Солянке на открытии сельской церкви, - пишет журналист Виктор Решетень. - Несмотря на "круглую дату" в 88 лет, он был жизнерадостен. Мы, его друзья, и запомнили его именно таким".

МИФЫ О БАНКРОТСТВЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Менее чем за пять лет жизни Федеральный закон "О банкротстве физических лиц" успел обрасти некоторыми мифами. Совместно с экспертами мы решили освежить в памяти основные положения закона. "В Интернете и на ТВ вращается масса противоречивой информации,-- говорят Евгений Иванов и Сергей Рожков, руководители юридической компании "ФИНЭКСПЕРТЪ 24".-- Создаётся впечатление, что кредитные учреждения запускают на просторы Интернета своего рода дезинформацию, переворачивая с ног на голову всё, что можно. Но так ли всё плохо, как говорят?"

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ СОВХОЗА "ДЕНИСОВСКИЙ"
В своё время директора совхоза "Денисовский" Пётр Сухарев уходил на повышение -- его назначили первым заместителем главы Дзержинского района. А когда через четыре года он вернулся в родное хозяйство, то увидел полный разор, особенно на свиноферме. Пришлось приложить немало усилий, чтобы восстановить положение, но без потерь всё равно не обошлось. Если в лучшие годы на свиноферме набирали вес более шести тысяч поросят, то сегодня их осталось только две тысячи. Но это тот случай, когда берут, что называется, не числом, а умением.

ПРИЗВАЛ ИХ ИГАРКИНСКИЙ ВОЕНКОМАТ...
5 октября 2019 года в Белгороде умерла участница Великой Отечественной войны Анна Лаврентьевна Буренкова, всего девять дней не дожившая до своего столетнего юбилея. В шестидесятые годы она с семьёй жила в Игарке, поэтому её фамилия и фронтовая биография размещены в Книге Памяти воинов-игарчан на сайте "Авторский блог Валентины Гапеенко" последние десять лет. В Книге Памяти свыше семи тысячи фамилий: те, кто был призван Игаркинским (как он тогда назывался) военкоматом, и те, кто приехал в северный город в послевоенные годы.

СПЕШАТ НА ВСТРЕЧУ СО ЗРИТЕЛЕМ
Учреждения культуры Красноярска в условиях введения противовирусных мер сидеть сложа руки в отсутствие зрителей не собираются. Красноярский драматический театр имени А. С. Пушкина продолжает показ в режиме онлайн лучших своих спектаклей, которые можно посмотреть, если заглянуть в Интернет. Его примеры следуют и другие творческие коллективы, пишет обозреватель Сергей Павленко.

МЕДВЕДИЦА В ЯКУТИИ ПОКАЗАЛА СВОЕГО МАЛЫША ОНЛАЙН
Якутский зоопарк в условиях карантина показал онлайн новорождённого белого медвежонка. Малыш появился на свет в декабре, но только сейчас окреп, чтобы впервые увидеть снег и солнце. Счастливых родителей -- белых медведей Колыману и Ломоносова -- опекает компания "Роснефть". Обычно такое событие привлекает большое количество посетителей. Но сейчас и на территории зоопарка действует режим самоизоляции. Сотрудники нашли выход -- и показали медвежонка с помощью интернет-трансляции.

В номере читайте новости, очередные "Заметки каждого дня" писателя Анатолия Зябрева, подборку фотографий "Лица Победы", информацию о вступивших в силу в апреле законах, письма читателей, материал тематической страницы "Телевечер", рассказ Александра Тихонова под рубрикой "Свой стиль", программу ТВ и гороскоп на предстоящую неделю, прогноз погоды, объявления. Для любителей головоломок - большой сканворд.

* * *

Подписывайтесь на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен"!

Подписка на "КР" на первое полугодие 2020 года по индексам подписного агентства "Почты России" продолжается, но уже с получением газеты с мая.

Третий месяц идёт и досрочная подписка на второе полугодие 2020 года.

Вы можете оформить подписку через онлайн-сервис "Почты России", не выходя  из дома или не отходя от рабочего компьютера.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Железнодорожников, 17, шестой этаж, каб. 606-2;

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры